Fandom

DAFFS Wiki

Kreisliga A Berlin

39.201Seiten in
diesem Wiki
Seite hinzufügen
Diskussion0 Teilen

Abschlusstabellen der Berliner Kreisliga A.


1990/91

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. BSC Rehberge 30 19 7 4 69:23 +46 45:15
2. Berliner SC Hota 30 18 7 5 50:29 +21 43:17
3. Lichtenrader BC 30 13 12 5 51:29 +22 38:22
4. Friedenauer TSC 30 15 7 8 65:52 +13 37:23
5. SV Nord-Nordstern Berlin 30 13 10 7 59:47 +12 36:24
6. MSV 1908 Normannia Berlin 30 14 7 9 67:56 +11 35:25
7. VfB Neukölln 30 15 5 10 45:34 +11 35:25
8. SC Heiligensee 30 12 9 9 59:47 +12 33:27
9. SC Westend 1901 30 12 5 13 54:54 0 29:31
10. Berliner AK 1907 30 11 5 14 60:81 -21 27:33
11. Polizei SV Berlin 30 10 6 14 46:46 0 26:34
12. SV Norden-Nordwest Berlin 30 9 7 14 29:47 -18 25:35
13. SV Yesilyurt Berlin 30 7 8 15 45:57 -12 22:38
14. Berliner FC Viktoria 1889 30 5 12 13 29:48 -19 22:38
15. Berliner FC Meteor 1906 30 5 10 15 45:64 -19 20:40
16. Berliner FC Südring 30 2 3 25 39:98 -59 7:53

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. 1.FC Neukölln 30 23 5 2 80:35 +55 51:9
2. SC Union 1906 Berlin 30 18 7 5 57:28 +29 43:17
3. SV Stern Marienfeld 30 15 12 3 60:28 +32 42:18
4. FC Jugoslawia Berlin 30 18 5 7 74:36 +38 41:19
5. SC Tegel 30 14 8 8 61:29 +32 36:24
6. Berliner FC Alemannia 1890 30 13 7 10 57:33 +24 33:27
7. Neuköllner Sportfreunde 30 12 7 11 57:46 +11 31:29
8. Charlottenburger FC Hertha 1906 30 12 5 13 51:61 -10 29:31
9. Internationale Berlin 30 11 3 16 38:45 -7 25:35
10. SC Minerva Berlin 30 8 9 13 31:39 -8 25:35
11. VfL Schöneberg 30 9 6 15 35:52 -17 24:36
12. Spandauer Kickers 30 10 4 16 45:73 -28 24:36
13. Neuköllner FC Rot-Weiss 30 6 11 13 39:58 -19 23:37
14. SV Blau-Weiss Spandau 30 6 9 15 40:61 -21 21:39
15. SC Borsigwalde 30 7 4 19 44:84 -40 18:42
16. SpVgg Schöneberg 30 4 6 20 33:74 -41 14:46

1991/92

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SC Heiligensee 30 24 4 2 99:27 +72 52:8
2. 1.Traber FC Mariendorf 30 23 5 2 99:30 +69 51:9
3. Wittenauer SC Concordia 30 22 5 3 97:28 +69 49:11
4. MSV 1908 Normannia Berlin 30 20 4 6 96:39 +57 44:16
5. FC Brandenburg 1903 Berlin 30 17 7 6 78:39 +39 41:19
6. NARVA Berlin 30 15 7 8 49:43 +6 37:23
7. 1.FC Schöneberg 30 13 6 11 56:51 +5 32:28
8. SV Norden-Nordwest Berlin 30 9 12 9 62:50 +12 30:30
9. VfB Neukölln 30 11 5 14 56:55 +1 27:33
10. SG Niederlehme 30 6 9 15 39:73 -34 21:39
11. SV Blau-Weiss Spandau 30 6 8 16 41:67 -26 20:40
12. Fortuna Pankow 30 8 3 19 31:64 -33 19:41
13. SSV Oberspree 30 7 5 18 39:85 -46 19:41
14. SV Ingenieur-Hochbau Berlin 30 4 10 16 27:51 -24 18:42
15. SFC Friedrichshain 30 4 8 18 30:88 -58 16:44
16. LSV Türkel Berlin 30 1 2 27 18:127 -109 4:56

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SV Nord-Nordstern Berlin 30 20 8 2 89:26 +63 48:12
2. Berliner FC Alemannia 1890 30 19 4 7 74:37 +37 42:18
3. Neuköllner Sportfreunde 30 17 7 6 62:32 +30 41:19
4. VfB Einheit zu Pankow 30 15 10 5 63:38 +25 40:20
5. Adlershofer BC 1908 30 14 9 7 48:35 +13 37:23
6. Berliner AK 1907 30 15 6 9 85:46 +39 36:24
7. BSV Heinersdorf 30 14 6 10 66:43 +23 34:26
8. Internationale Berlin 30 13 8 9 49:41 +8 34:26
9. SV Yesilyurt Berlin 30 12 8 10 49:44 +5 32:28
10. SC Minerva Berlin 30 12 7 11 40:33 +7 31:29
11. FC Göztepe Berlin 30 11 9 10 39:36 +3 31:29
12. SV Konsum Berlin 30 7 6 17 25:49 -24 20:40
13. Hohenschönhausener SV Rot-Weiss 30 6 8 16 31:60 -29 20:40
14. Concordia Wilhelmsruh 30 4 7 19 34:79 -45 15:45
15. ESV Lok Schöneweide 30 2 7 21 29:79 -50 11:49
16. Frankonia Wernsdorf 30 2 4 24 22:127 -105 8:52

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SC Tegel 30 24 4 2 96:22 +74 52:8
2. SV Stern Marienfelde 30 21 5 4 89:29 +60 47:13
3. Charlottenburger SV Olympia 1897 30 20 6 4 71:25 +46 46:14
4. Spandauer Kickers 30 19 7 4 84:39 +45 45:15
5. Charlottenburger FC Hertha 1906 30 16 8 6 92:40 +52 40:20
6. Reinickendorfer FC Liberta 1914 30 17 5 8 80:38 +42 39:21
7. Polizei SV Berlin 30 12 7 11 64:48 +16 31:29
8. SV Sparta Lichtenberg 30 10 8 12 41:47 -6 28:32
9. SV Chemie Adlershof 30 8 9 13 45:63 -18 25:35
10. SV Friedrichsstadt 30 10 5 15 39:67 -28 25:35
11. SSV Köpenick 30 9 6 15 38:65 -27 24:36
12. Berliner Brauereien 30 10 3 17 49:70 -21 23:37
13. SSG Humboldt-Uni Berlin 30 8 5 17 59:104 -45 21:39
14. ESV 1953 Berlin 30 3 8 19 32:82 -50 14:46
15. Marzahner SV 30 2 7 21 37:104 -67 11:49
16. SG Schulzendorf 30 3 3 24 33:106 -73 9:51

Staffel 4

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Lichtenrader BC 30 24 3 3 86:15 +71 51:9
2. Berliner FC Viktoria 1889 30 20 5 5 66:24 +42 45:15
3. SC Westend 1901 30 19 4 7 80:35 +45 42:18
4. Berliner FC Germania 1888 30 18 5 7 74:26 +48 41:19
5. Berliner SV 1892 30 14 9 7 51:33 +18 37:23
6. Neuköllner FC Rot-Weiss 30 13 9 8 52:44 +8 35:25
7. FC Jugoslawia Berlin 30 13 8 9 59:56 +3 34:26
8. SF Johannisthal 30 12 7 11 40:34 +6 31:29
9. Friedenauer TSC 30 11 7 12 61:65 -4 29:31
10. VfB Friedrichshain 30 8 6 16 34:77 -43 22:38
11. IHW 1978 Alex Berlin 30 8 5 17 32:61 -29 21:39
12. SG Miersdorf/Zeuthen 30 6 8 16 32:66 -34 20:40
13. SG Burgund Friedrichshagen 30 6 7 17 38:52 -14 19:41
14. SSV Rot-Gelb 1981 Berlin 30 5 9 16 29:80 -51 19:41
15. VSG Rahnsdorf 30 6 6 18 36:76 -40 18:42
16. SV Treptow 1946 30 5 4 21 42:80 -38 14:46

1992/93

  • Platz 1 und 2 Aufsteiger in die Landesliga Berlin.
  • Platz 3 bis 8 Aufsteiger in die Bezirksliga Berlin.

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Neuköllner SC Cimbria 1900 30 17 8 5 87:46 +41 42:18
2. VfB Britz 30 16 9 5 55:28 +27 41:19
3. Friedenauer TSC 30 17 6 7 84:48 +36 40:20
4. Kickers 1900 Berlin 30 16 8 6 76:41 +35 40:20
5. BSV Heinersdorf 30 18 4 8 62:41 +21 40:20
6. SV Yesilyurt Berlin 30 16 6 8 59:39 +20 38:22
7. Wartenberger SV 30 14 8 8 65:47 +18 36:24
8. VSG Altglienicke 30 13 7 10 57:66 -9 33:27
9. SF Johannisthal 30 12 7 11 48:44 +4 31:29
10. SV Ingenieur-Hochbau Berlin 30 11 4 15 46:60 -14 26:34
11. Fortuna Pankow 30 8 7 15 49:63 -14 23:37
12. VfB Friedrichshain 30 8 7 15 47:79 -32 23:37
13. SSV Oberspree 30 9 3 18 32:57 -25 21:39
14. SV Schmöckwitz-Eichwalde 30 6 9 15 51:83 -32 21:39
15. SV Chemie Adlershof 30 5 7 18 37:61 -24 17:43
16. Berliner Verkehrsbetriebe 1949 30 3 2 25 28:80 -52 8:52

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. NARVA Berlin 30 22 6 2 79:27 +52 50:10
2. Berliner AK 1907 30 23 2 5 96:25 +71 48:12
3. Berliner SV 1892 30 20 8 2 68:28 +40 48:12
4. FC Jugoslawia Berlin 30 16 10 4 76:39 +37 42:18
5. FC Corso/Vineta Wedding 30 15 4 11 70:63 +7 34:26
6. SpVgg Hellas Nordwest Berlin 30 11 7 12 55:56 -1 29:31
7. SV Stern Britz 30 9 10 11 44:40 +4 28:32
8. Berliner FC Südring 30 10 8 12 43:56 -13 28:32
9. Berliner SC 30 6 14 10 29:39 -10 26:34
10. FC Göztepe Berlin 30 9 7 14 53:60 -7 25:35
11. SC Borsigwalde 30 7 10 13 51:61 -10 24:36
12. SG Miersdorf/Zeuthen 30 6 10 14 42:55 -13 22:38
13. BSC Marzahn 30 8 6 16 37:74 -37 22:38
14. SSG Humboldt-Uni Berlin 30 8 5 17 39:81 -42 21:39
15. SC Minerva Berlin 30 5 8 17 36:65 -29 18:42
16. BSC Rehleben 30 5 5 20 44:93 -49 15:45

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Olympiakos Britz 30 20 5 5 72:29 +43 45:15
2. Reinickendorfer FC Liberta 1914 30 18 9 3 69:27 +42 45:15
3. 1.FC Schöneberg 30 19 6 5 72:27 +45 44:16
4. Neuköllner FC Rot-Weiss 30 16 7 7 80:37 +43 39:21
5. SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 30 16 7 7 59:32 +27 39:21
6. Eintracht Mahlsdorf 30 14 8 8 54:44 +10 36:24
7. SV Norden-Nordwest Berlin 30 13 9 8 72:41 +31 35:25
8. VfB Neukölln 30 13 9 8 65:38 +27 35:25
9. Berliner Brauereien 30 14 7 9 59:43 +16 35:25
10. SC Alemannia Haselhorst 30 13 3 14 61:56 +5 29:31
11. SV Sparta Lichtenberg 30 9 11 10 56:61 -5 29:31
12. Berliner Amateure 30 9 4 17 63:67 -4 22:38
13. Hohenschönhausener SV Rot-Weiss 30 5 10 15 29:62 -33 20:40
14. IHW 1978 Alex Berlin 30 5 6 19 33:88 -55 16:44
15. SG Prenzlauer Berg 30 2 3 25 24:119 -95 7:53
16. Treptower SV 1949 30 1 2 27 22:119 -97 4:56

Staffel 4

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SD Croatia Berlin 30 24 3 3 87:25 +62 51:9
2. Charlottenburger FC Hertha 1906 30 22 7 1 63:25 +38 51:9
3. SF Kladow 30 15 7 8 77:45 +32 37:23
4. Kreuzberger SF Umutspor 30 17 3 10 69:44 +25 37:23
5. SV Blau-Weiss Spandau 30 14 8 8 51:34 +17 36:24
6. SSV Köpenick 30 11 9 10 34:37 -3 31:29
7. Internationale Berlin 30 10 10 10 41:48 -7 40
8. FC Tiergarten 30 11 6 13 65:60 +5 28:32
9. Berolina Stralau 30 12 4 14 64:64 0 28:32
10. Concordia Wilhelmsruh 30 8 7 15 48:60 -12 23:37
11. Polizei SV Berlin 30 8 7 15 35:52 -17 23:37
12. SG Burgund Friedrichshagen 30 6 11 13 41:62 -21 23:37
13. ESV 1953 Berlin 30 8 7 15 29:69 -40 23:37
14. SG Niederlehme 30 8 5 17 47:67 -20 21:39
15. FSV 1907 Hansa Berlin 30 7 7 16 39:60 -21 21:39
16. SV Adler Lichtenrade 30 5 7 16 35:73 -38 17:43

1993/94

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. BSV Hürriyet 30 18 6 6 79:34 +45 42:18
2. Phönix/Ayyildiz Schöneberg 30 17 7 6 79:48 +31 41:19
3. Berliner SC 30 15 10 5 62:35 +27 40:20
4. SV Stern Britz 30 16 7 7 69:40 +29 39:21
5. BSC Agrispor Kreuzberg 30 16 7 7 65:39 +24 39:21
6. Berliner TSV 1850 30 12 10 8 73:52 +21 34:26
7. Berliner FC Eintracht Südring 30 13 7 10 52:45 +7 33:27
8. VfB Hermsdorf 30 12 7 11 75:58 +17 31:29
9. SC Berolina Stralau 30 13 3 14 51:51 0 29:31
10. BSC Göktürkspor Neukölln 30 9 8 13 53:61 -8 26:34
11. TSV Helgoland Tempelhof 30 10 5 15 51:70 -19 25:35
12. Berliner Amateure 30 8 7 15 55:61 -6 23:37
13. SG Eichkamp/Rupenhorn 30 8 7 15 52:74 -22 23:37
14. SG Nordring Berlin 30 7 8 15 42:89 -47 22:38
15. SV Schmöckwitz-Eichwalde 30 7 5 18 43:87 -44 19:41
16. ESV 1953 Berlin 30 4 6 20 39:96 -57 14:46

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SV Grün-Weiss Neukölln 28 19 6 3 77:30 +47 44:12
2. Club Italia Berlin 28 15 9 4 55:21 +34 39:17
3. FC Göztepe Berlin 28 15 5 8 61:43 +18 35:21
4. SV Sparta Lichtenberg 28 14 6 8 56:33 +23 34:22
5. SV Dresdenia Berlin 28 13 8 7 50:39 +11 34:22
6. SG Niederlehme 28 12 7 9 53:52 +1 31:25
7. BSC Marzahn 28 13 5 10 45:50 -5 31:25
8. SC Borsigwalde 28 10 10 8 50:38 +12 30:26
9. SV Ingenieur-Hochbau Berlin 28 12 4 12 44:48 -4 28:28
10. Neuköllner SC Südstern/Azur 28 8 11 9 49:42 +7 27:29
11. Steglitzer SC Südwest 1947 28 5 9 14 35:55 -20 19:37
12. SSG Humboldt-Uni Berlin 28 6 7 15 34:69 -35 19:37
13. SF Johannisthal 28 6 6 16 33:55 -22 18:38
14. SC Alemannia Haselhorst 28 6 6 16 35:72 -37 18:38
15. Hohenschönhausener SV Rot-Weiss 38 5 3 20 22:52 -30 13:43

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SV Hilalspor Kreuzberg 30 20 7 3 79:27 +52 47:13
2. SV DJK Burgund-Birlik Berlin 30 19 5 6 74:35 +39 43:17
3. SG Anadoluspor Kreuzberg 30 16 10 4 64:36 +28 42:18
4. Berliner FC Meteor 1906 30 16 7 7 54:36 +18 39:21
5. SG Burgund Friedrichshagen 30 16 6 8 71:52 +19 38:22
6. SG Miersdorf/Zeuthen 30 13 6 11 52:50 +2 32:28
7. SV Grün-Rot 1981 Berlin 30 14 3 13 51:64 -13 31:29
8. Concordia Wilhelmsruh 30 11 8 11 54:45 +9 30:30
9. Fortuna Pankow 30 11 7 12 57:45 +12 29:31
10. BSV Hürtürk 30 9 7 14 55:60 -5 25:35
11. VfB Friedrichshain 30 8 9 13 57:78 -21 25:35
12. SSV Oberspree 30 7 10 13 42:50 -8 24:36
13. DJK Roland Borsigwalde 30 8 6 16 47:71 -24 22:38
14. Polizei SV Berlin 30 9 4 17 45:75 -30 22:38
15. SG Schulzendorf 30 9 3 18 50:60 -10 21:39
16. Berliner Brauereien 30 2 6 22 39:107 -68 10:50

1994/95

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SC Alemannia Haselhorst 30 19 5 6 72:31 +41 43:17
2. SG Anadoluspor Kreuzberg 30 18 7 5 61:31 +30 43:17
3. VfB Hermsdorf 30 18 5 7 75:26 +49 41:19
4. SV Sparta Lichtenberg 30 18 5 7 82:42 +40 41:19
5. FC Tiergarten 30 15 5 10 59:45 +14 35:25
6. SSG Humboldt-Uni Berlin 30 8 12 10 60:56 +4 28:32
7. Berliner FC Eintracht Südring 30 10 8 12 57:65 -8 28:32
8. SV Blau-Gelb Berlin 30 12 3 15 52:49 +3 27:33
9. SG Miersdorf/Zeuthen 30 11 5 14 46:49 -3 27:33
10. Concordia Wilhelmsruh 30 9 9 12 58:62 -4 27:33
11. SSV Oberspree 30 7 13 10 41:47 -8 27:33
12. Fortuna Pankow 30 10 6 14 56:53 +3 26:34
13. LSV Türkel Berlin 30 9 6 15 43:66 -23 24:36
14. Polizei SV Berlin 30 7 6 17 46:79 -33 20:40
15. SG Nordring Berlin 30 8 3 19 46:80 -34 19:41
16. BSC Marzahn * 30 9 6 15 27:101 -74 24:36
  • Der BSC Marzahn zog sich nach der Hinrunde zurück und stand als Absteiger fest. Alle restlichen Spiele wurde mit 0:6 Toren für den Gegner gewertet.

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Berliner FC Meteor 1906 30 19 7 4 72:40 +32 45:15
2. Steglitzer SC Südwest 1947 30 17 9 4 67:38 +29 43:17
3. Eintracht Mahlsdorf 30 18 7 5 64:39 +25 43:17
4. SG Eichkamp/Rupenhorn 30 16 9 5 78:52 +26 41:19
5. Steglitzer FC Stern 1900 30 14 6 10 64:37 +27 34:26
6. PSV Concordia Gropiusstadt 30 13 7 10 53:49 +4 33:27
7. SC Berolina Stralau 30 11 7 12 58:50 +8 29:31
8. SG Burgund Friedrichshagen 30 11 7 12 50:54 -4 29:31
9. SF Johannisthal 30 10 8 12 59:64 -5 28:32
10. TSV Helgoland Tempelhof 30 10 6 14 43:51 -8 26:34
11. BSC Göktürkspor Neukölln 30 9 7 14 42:49 -7 25:35
12. Berliner TSV 1950 30 6 12 12 39:54 -15 24:36
13. BSV Hürtürk 30 10 3 17 44:73 -29 23:37
14. BSC Agrispor Kreuzberg 30 9 4 17 50:77 -27 22:38
15. SG Prenzlauer Berg 30 6 7 17 47:72 -25 19:41
16. Victoria Friedrichshain 30 3 8 19 32:75 -43 14:46

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Kickers 1900 Berlin 30 22 4 4 83:33 +50 48:12
2. SV Blau-Weiss Berlin 30 19 7 4 86:36 +50 45:15
3. DJK Roland Borsigwalde 30 20 5 5 94:45 +49 45:15
4. SV Dresdenia Berlin 30 20 5 5 70:27 +43 45:15
5. SV Norden-Nordwest Berlin 30 15 8 7 90:44 +46 38:22
6. Neuköllner FC Südstern/Azur 30 13 4 13 66:63 +3 30:30
7. Türk Gücü 1981 Charlottenburg 30 12 6 12 64:84 -20 30:30
8. Neuköllner FC Rot-Weiss 30 14 2 14 66:69 -3 30:30
9. Berliner Amateure 30 11 6 13 73:68 +5 28:32
10. SC Borsigwalde 30 10 8 12 60:58 +2 28:32
11. SV Süden 1909 Berlin 30 12 4 14 57:69 -12 28:32
12. SG Eichkamp/Rupenhorn 30 9 6 15 48:65 -17 24:36
13. SV Adler Lichtenrade 30 8 6 16 45:50 -5 22:38
14. ASV Berlin 30 5 6 19 42:109 -67 16:44
15. VfB Friedrichshain 30 4 4 22 37:95 -58 12:48
16. SG Niederlehme 30 4 3 23 36:82 -46 11:49

1995/96

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. BSC Agrispor Kreuzberg 30 19 5 6 92:53 +39 62
2. SC Borsigwalde 30 18 7 5 78:43 +35 61
3. FC Berlin II 30 17 5 8 96:57 +39 56
4. SV Dresdenia Berlin 30 15 7 8 79:56 +23 52
5. Phönix/Ayyildiz Schöneberg 30 14 10 6 50:37 +13 52
6. SV Norden-Nordwest Berlin 30 15 6 9 64:36 +28 51
7. TSV Lichtenberg 30 14 5 11 71:61 +10 47
8. Concordia Wilhelmsruh 30 13 6 11 63:64 -1 45
9. SV Bau Union Berlin 30 11 8 11 46:50 -4 41
10. Fortuna Pankow 30 11 4 15 57:65 -8 37
11. Berolina Stralau 30 10 4 16 44:58 -14 34
12. SG Eichkamp/Rupenhorn 30 6 10 14 41:65 -24 28
13. SSV Oberspree 30 7 7 16 31:60 -29 28
14. Weddinger FC 30 6 7 17 46:103 -57 25
15. SG Burgund Friedrichshagen 30 5 9 16 49:79 -30 24
16. Berliner TSV 1850 30 4 10 16 40:70 -30 22

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SC Siemensstadt 30 24 3 3 103:24 +79 75
2. SC Charlottenburg II 30 22 3 5 96:36 +60 69
3. FC Tiergarten 30 21 6 3 90:30 +60 69
4. Steglitzer FC Stern 1900 30 19 7 4 72:37 +35 64
5. Berliner FC Eintracht Südring 30 16 5 9 89:59 +30 53
6. BSV Hürtürk 30 14 6 10 69:58 +9 48
7. BSC Ruhleben 30 14 4 12 93:75 +18 46
8. SG Miersdorf/Zeuthen 30 11 7 12 47:58 -11 40
9. Türk Gücü 1981 Charlottenburg 30 10 4 16 59:95 -36 34
10. SV Süden 1909 Berlin 30 8 7 15 51:74 -23 31
11. Wartenberger SV 30 9 2 19 69:92 -23 29
12. SG Eichkamp/Rupenhorn 30 6 8 16 42:74 -32 26
13. Neuköllner FC Rot-Weiss 30 6 8 16 50:91 -41 26
14. SV Eiche Köpenick 30 6 7 17 58:91 -33 25
15. Polizei SV Berlin 30 5 6 19 37:91 -54 21
16. BSC Göktürkspor Neukölln 30 5 5 20 45:85 -40 20

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SV Sparta Lichtenberg 30 21 3 6 55:20 +35 66
2. VfB Hermsdorf 30 17 8 5 82:47 +35 59
3. Eintracht Mahlsdorf 30 18 2 10 73:37 +36 56
4. FK Makedonija Berlin 30 15 9 6 71:42 +29 54
5. BSV Heinersdorf 30 15 7 8 60:38 +22 52
6. Spandauer Kickers 30 13 9 8 63:42 +21 48
7. Berliner Amateure 30 13 9 8 61:46 +15 48
8. SV Blau-Gelb Berlin 30 12 10 8 63:45 +18 46
9. PSV Concordia Gropiusstadt 30 11 8 11 58:58 0 41
10. SSG Humboldt-Uni Berlin 30 13 2 15 54:73 -19 41
11. LSV Türkel Berlin 30 11 5 14 50:74 -24 38
12. SV Chemie Adlershof 30 8 6 16 37:55 -18 30
13. Neuköllner FC Südstern/Azur 30 7 9 14 50:71 -21 30
14. SV Adler Lichtenrade 30 7 7 16 40:67 -27 28
15. TSV Helgoland Tempelhof 30 4 5 21 29:69 -40 17
16. SF Johannisthal 30 3 5 22 37:99 -62 14

1996/97

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. FC Tiergarten 30 18 7 5 66:25 +41 61
2. Fortuna Pankow 30 18 6 6 70:31 +39 60
3. BSV Heinersdorf 30 18 6 6 65:33 +32 60
4. Phönix/Ayyildiz Schöneberg 30 16 10 4 63:31 +32 58
5. SV Norden-Nordwest Berlin 30 16 6 8 73:37 +36 54
6. Steglitz Genclerbirligi 30 14 4 12 66:61 +5 46
7. SV Blau-Gelb Berlin 30 13 5 12 64:49 +15 44
8. FSV 1907 Hansa Berlin 30 12 5 13 61:44 +17 41
9. 1.FC Schöneberg 30 10 9 11 57:59 -2 39
10. SV Chemie Adlershof 30 11 6 13 45:49 -4 39
11. BSC Ruhleben 30 12 2 16 63:94 -31 38
12. FC Hertha 1903 Zehlendorf II 30 11 3 16 52:72 -20 36
13. Wartenberger SV 30 10 2 18 56:85 -29 32
14. BSV Hürtürk 30 8 6 16 46:66 -20 30
15. Neuköllner FC Südstern/Azur 30 7 5 18 34:62 -28 26
16. SV Adler Lichtenrade 30 4 2 24 23:106 -83 14

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Reinickendorfer Füchse II 28 21 4 3 89:26 +63 67
2. Victoria Friedrichshain 28 19 7 2 60:26 +34 64
3. SV Dresdenia Berlin 28 16 6 6 60:33 +27 54
4. Berliner Amateure 28 13 8 7 73:53 +20 47
5. TSV Lichtenberg 28 14 4 10 65:59 +6 46
6. SSG Humboldt-Uni Berlin 28 12 5 11 52:47 +5 41
7. SC Westend 1901 28 10 5 13 46:53 -7 35
8. FK Makedonija Berlin 28 10 5 13 48:57 -9 35
9. Steglitzer SC Südwest 1947 28 9 5 14 43:54 -11 32
10. SG Miersdorf/Zeuthen 28 8 7 13 45:53 -8 31
11. Wittenauer SC Concordia 28 10 1 17 47:81 -34 31
12. SV Treptow 1946 28 7 9 12 48:54 -6 30
13. SSV Oberspree 28 8 6 14 43:52 -9 30
14. PSV Concordia Gropiusstadt 28 5 10 13 35:64 -31 25
15. SV Süden 1909 Berlin 28 4 6 18 45:87 -42 18
16. FC Berlin II *
  • FC Berlin II zog seine Mannschaft zurück.

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. 1.FC Union Berlin II 30 22 4 4 117:39 +78 70
2. Berliner FC Eintracht Südring 30 22 3 5 106:39 +67 69
3. SV Stern Britz 30 21 4 5 83:55 +50 67
4. Club Italia Berlin 30 17 5 8 68:41 +27 56
5. Spandauer Kickers 30 16 6 8 82:50 +32 54
6. SV Bau Union Berlin 30 15 6 9 80:55 +25 51
7. Türk Gücü 1981 Charlottenburg 30 14 6 10 76:62 +14 48
8. MSV 1908 Normannia Berlin 30 14 4 12 74:75 -1 46
9. Concordia Wilhelmsruh 30 11 8 11 64:63 +1 41
10. Berolina Stralau 30 11 5 14 45:37 +8 38
11. SG Eichkamp/Rupenhorn 30 10 6 14 52:58 -6 36
12. LSV Türkel Berlin 30 9 4 17 53:80 -27 31
13. VfB Lichterfelde II 30 9 3 18 54:77 -23 30
14. Neuköllner FC Rot-Weiss 30 8 3 19 64:81 -17 27
15. FC Göztepe Berlin 30 5 3 22 50:107 -57 18
16. Neuköllner SC Cimbria 1900 30 0 2 28 12:182 -170 2

1997/98

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. MSV 1908 Normannia Berlin 30 23 5 2 74:27 +47 74
2. Spandauer Kickers 30 21 6 3 93:34 +59 69
3. Club Italia Berlin 30 19 6 5 76:38 +38 63
4. Wittenauer SC Concordia 30 18 7 5 86:39 +47 61
5. TSV Helgoland Tempelhof 30 18 5 7 58:39 +19 59
6. Concordia Wilhelmsruh 30 18 4 8 73:36 +37 58
7. Hohenschönhausener SV Rot-Weiss 30 13 8 9 45:35 +10 47
8. SV Blau-Weiss Spandau 30 10 10 10 42:46 -4 40
9. BSC Ruhleben 30 11 6 13 44:49 -5 39
10. FC Hertha 1903 Zehlendorf II 30 7 7 16 44:61 -17 28
11. FSV 1907 Hansa Berlin 30 7 7 16 44:63 -19 28
12. FK Makedonija Berlin 30 8 3 19 46:79 -33 27
13. SF Johannisthal 30 7 5 18 43:59 -16 26
14. Berliner FC Tur Abdin 30 7 5 18 33:72 -39 26
15. Steglitzer SC Südwest 1947 30 4 4 22 36:95 -59 16
16. Steglitz Genclerbirligi 30 3 4 23 23:88 -65 13

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SV Fenerbahce Berlin 30 19 8 3 74:37 +37 65
2. Phönix/Ayyildiz Schöneberg 30 17 6 7 71:40 +31 57
3. Berliner Amateure 30 17 5 8 69:54 +15 56
4. Türk Gücü 1981 Charlottenburg 30 16 7 7 88:48 +40 55
5. TSV Oranke 30 12 11 7 67:48 +19 47
6. VfB Britz 30 14 4 12 62:49 +13 46
7. BSV Heinersdorf 30 10 11 9 60:41 +19 41
8. TSV Lichtenberg 30 12 4 14 56:62 -6 40
9. Neuköllner FC Rot-Weiss 30 10 8 12 65:69 -4 38
10. SV Stern Britz 30 10 7 13 50:62 -12 37
11. VfB Lichterfelde II 30 10 7 13 50:73 -23 37
12. SV Chemie Adlershof 30 9 9 12 52:66 -14 36
13. Berolina Stralau 30 10 4 16 48:67 -19 34
14. BSV Türkel 30 9 5 16 45:73 -28 32
15. SSG Humboldt-Uni Berlin 30 7 7 16 57:77 -20 28
16. SV Treptow 1946 30 5 3 22 47:95 -48 18

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Üsküdarspor Siemensstadt 30 21 7 2 81:23 +58 70
2. SG Nordring Berlin 30 21 2 7 69:35 +34 65
3. 1.FC Schöneberg 30 18 9 3 73:34 +39 63
4. SV Bau Union Berlin 30 16 9 5 70:42 +28 57
5. SV Norden-Nordwest Berlin 30 12 9 9 47:34 +13 45
6. SV Blau-Gelb Berlin 30 12 6 12 70:64 +6 42
7. DJK Roland Borsigwalde 30 12 5 13 61:55 +6 41
8. PSV Concordia Gropiusstadt 30 12 5 13 60:67 -7 41
9. SSV Oberspree 30 10 9 11 48:52 -4 39
10. Wartenberger SV 30 11 4 15 56:77 -21 37
11. SF Kladow 30 10 6 14 51:58 -7 36
12. FC Corso/Vineta Wedding 30 9 6 15 44:61 -17 33
13. SC Westend 1901 30 8 7 15 47:65 -18 31
14. SG Miersdorf/Zeuthen 30 8 6 16 44:65 -21 30
15. SG Eichkamp/Rupenhorn 30 6 5 19 49:84 -35 23
16. VfB Neukölln 30 5 3 22 39:93 -54 18

1998/99

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. BSC Ruhleben 30 22 3 5 91:39 +52 69
2. SSV Oberspree 30 19 6 5 74:31 +43 63
3. Berliner Amateure 30 19 3 8 72:37 +35 60
4. VfB Lichterfelde II 30 17 7 6 80:39 +41 58
5. SV Bau Union Berlin 30 16 6 8 78:56 +18 54
6. Berliner FC Tur Abdin 30 14 7 9 71:49 +22 49
7. TSV Rudow II 30 13 3 14 75:70 +5 42
8. SV Dresdenia Berlin 30 10 9 11 68:46 +22 39
9. TSV Lichtenberg 30 11 5 14 69:78 -9 38
10. SV Süden 1909 Berlin 30 11 5 14 54:76 -22 38
11. SV Blau-Gelb Berlin 30 10 7 13 59:58 +1 37
12. FSV 1907 Hansa Berlin 30 9 6 15 80:80 0 33
13. SG Prenzlauer Berg 30 10 3 17 61:83 -22 33
14. PSV Concordia Gropiusstadt 30 9 5 16 68:79 -11 32
15. FK Makedonija Berlin 30 6 5 19 31:112 -81 23
16. BSC Reinickendorf 30 2 4 24 30:128 -98 10

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. TSV Oranke 30 21 2 7 99:37 +62 65
2. DJK Roland Borsigwalde 30 19 6 5 87:47 +40 63
3. Wittenauer SC Concordia 30 18 8 4 97:43 +54 62
4. Hohenschönhausener SV Rot-Weiss 30 18 5 7 65:47 +18 59
5. SF Johannisthal 30 14 10 6 59:46 +13 52
6. SC Borsigwalde 30 12 10 8 74:51 +23 46
7. VfB Britz 30 13 4 13 63:53 +10 43
8. BSV Heinersdorf 30 11 5 14 59:65 -6 38
9. SV Blau-Weiss Spandau 30 9 10 11 65:63 +2 37
10. TSV Helgoland Tempelhof 30 9 10 11 50:55 -5 37
11. BSV Türkel 30 9 10 11 48:57 -9 37
12. Wartenberger SV 30 10 6 14 72:81 -9 36
13. VSG Altglienicke 30 9 7 14 61:73 -12 34
14. FC Hertha 1903 Zehlendorf II 30 9 3 18 50:80 -30 30
15. Club Italia Berlin 30 8 4 18 54:98 -44 28
16. BSC Marzahn 30 1 0 29 10:117 -107 3

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Concordia Wilhelmsruh 30 19 7 4 63:29 +34 64
2. SF Kladow 30 16 6 8 56:43 +13 54
3. SC Westend 1901 30 14 10 6 66:49 +17 52
4. SV Stern Britz 30 14 8 8 60:52 +8 50
5. VfB Sperber Neukölln 30 14 6 10 51:44 +7 48
6. SV Blau-Weiss Berolina Mitte 30 13 8 9 77:49 +28 47
7. FC Corso/Vineta Wedding 30 10 8 12 55:54 +1 38
8. Türk Gücü 1981 Charlottenburg 30 9 9 12 68:68 0 36
9. SV Chemie Adlershof 30 9 7 14 52:50 +2 34
10. SC Minerva Berlin 30 10 4 16 43:60 -17 34
11. Berolina Stralau 30 9 6 15 43:64 -21 33
12. SV Norden-Nordwest Berlin 30 9 5 16 43:63 -20 32
13. SV Blau-Weiss Hohen Neuendorf 30 9 5 16 42:70 -28 32
14. Neuköllner FC Rot-Weiss 30 8 7 15 47:70 -23 31
15. SG Miersdorf/Zeuthen 30 5 4 21 44:74 -30 19
16. Berliner FC Preussen 1894 II * 30 18 8 4 63:34 +29 62
  • Nachdem die erste Mannschaft des Berliner FC Preussen 1894 aus der Verbandsliga abstieg, wurde die 2. Mannschaft auf den letzten Platz gesetzt und stiegen ab.

1999/2000

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. BSV Hürtürkel * 30 19 4 7 77:40 +37 61
2. TSV Rudow II 30 18 4 8 85:50 +35 58
3. SV Norden-Nordwest Berlin 30 17 6 7 85:47 +38 57
4. SG Burgund Friedrichshagen 30 16 8 6 60:42 +18 56
5. SV Blau-Weiss Berolina Mitte 30 15 5 10 52:41 +11 50
6. FC Hertha 1903 Zehlendorf II 30 15 3 12 77:58 +19 48
7. SF Johannisthal 30 15 3 12 59:54 +5 48
8. Steglitzer SC Südwest 1947 30 14 4 12 59:73 -14 46
9. SG Prenzlauer Berg 30 14 2 14 80:83 -3 44
10. VfB Lichterfelde II 30 12 5 13 69:66 +3 41
11. FSV Blau-Weiss Mahlsdorf-Waldesruh 30 11 5 14 58:65 -7 38
12. SV Süden 1909 Berlin 30 10 4 16 45:54 -9 34
13. SV Chemie Adlershof 30 8 5 17 39:81 -42 29
14. SC Union 1906 Berlin 30 7 6 17 51:83 -32 27
15. BSV Heinersdorf 30 7 5 18 38:71 -33 26
16. Charlottenburger SV Olympia 1897 30 5 5 20 46:71 -25 20

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Berliner FC Dynamo II 30 24 3 3 152:35 +117 75
2. VfB Concordia Britz * 30 21 5 4 87:34 +53 68
3. Berliner SV 1892 30 20 4 6 106:47 +59 64
4. Türk Gücü 1981 Charlottenburg 30 17 4 9 81:68 +13 55
5. Hohenschönhausener SV Rot-Weiss 30 14 5 11 55:47 +8 47
6. Marzahner SV 30 14 5 11 61:54 +7 47
7. TSV Helgoland Tempelhof 30 13 6 11 70:74 -4 45
8. Berliner FC Tur Abdin 30 14 3 13 47:58 -11 45
9. VfB Sperber Neukölln 30 11 9 10 64:70 -6 42
10. Neuköllner FC Rot-Weiss 30 11 6 13 73:68 +5 39
11. FSV 1907 Hansa Berlin 30 10 5 15 68:83 -15 35
12. Berolina Stralau 30 9 7 14 41:48 -7 34
13. TSV Lichtenberg 30 9 5 16 65:85 -20 32
14. SC Gatow 30 8 7 15 51:82 -31 31
15. SSG Humboldt-Uni Berlin 30 6 2 22 46:117 -71 20
16. VSG Altglienicke 30 1 0 29 24:121 -97 3

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SC Borsigwalde 30 22 7 1 114:42 +72 73
2. Hertha BSC Berlin III 30 21 5 4 98:42 +56 68
3. SV Blau-Gelb Berlin 30 16 4 10 52:47 +5 52
4. SG Blankenburg 30 14 8 8 75:53 +22 50
5. SV Stern Britz 30 14 6 10 55:54 +1 48
6. Rudower SV 30 12 10 8 60:52 +8 46
7. SV Dresdenia Berlin 30 13 6 11 48:54 -6 45
8. SV Blau-Weiss Spandau 30 11 8 11 61:50 +11 41
9. SG Nordring Berlin 30 12 4 14 73:65 +8 40
10. SC Minerva Berlin 30 11 5 14 56:72 -16 38
11. FC Corso/Vineta Wedding 30 9 7 14 62:77 -15 34
12. SV Bau Union Berlin 30 8 9 13 52:66 -14 33
13. Wartenberger SV 30 6 11 13 48:62 -14 29
14. SV Blau-Weiss Hohen Neuendorf 30 7 6 17 47:85 -38 27
15. Kickers 1900 Schöneberg 30 7 4 19 29:68 -39 25
16. Reinickendorfer FC Liberta 1914 30 4 6 20 32:73 -41 18

2000/01

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SC Westend 1901 30 20 5 5 75:29 +46 65
2. FC Rot-Weiss Hellersdorf 30 19 5 6 63:32 +31 62
3. Wartenberger SV 30 19 1 10 65:50 +15 58
4. SD Croatia Berlin II 30 16 8 6 77:51 +16 56
5. Club Italia Berlin 30 15 8 7 65:40 +15 53
6. VfB Sperber Neukölln 30 14 5 11 65:47 +18 47
7. FV Wannsee 30 13 6 11 47:39 +8 45
8. SC Minerva Berlin 30 12 5 13 63:70 -7 41
9. Steglitzer SC Südwest 1947 30 10 9 11 55:49 +6 39
10. FSV BW Mahlsdorf-Waldesruh 30 10 9 11 53:63 -10 39
11. Berliner Verkehrsbetriebe 1949 30 9 6 15 48:64 -16 33
12. VfB Friedrichshain 30 8 7 15 41:62 -21 31
13. SV Buchholz 30 7 7 16 46:66 -20 28
14. SC Alemannia Haselhorst 30 7 5 18 51:76 -25 26
15. Berolina Stralau 30 5 10 15 42:61 -19 25
16. Post SV Berlin 30 5 6 19 43:100 -57 21

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. TuS Makkabi Berlin 30 24 5 1 105:31 +74 77
2. VfB Lichterfelde II 30 22 3 5 112:34 +78 69
3. BSV Al-Spor 30 20 7 3 82:31 +51 67
4. DJK Roland Borsigwalde 30 21 2 7 99:62 +37 65
5. TSV Helgoland Tempelhof 30 15 5 10 69:52 +17 50
6. Blau-Weiss Hohenschönhausen 30 15 2 13 83:75 +8 47
7. SV Bau Union Berlin 30 11 4 15 54:58 -4 37
8. FC Göztepe Berlin 30 9 10 11 49:56 -7 37
9. SV Chemie Adlershof 30 10 7 13 51:60 -9 37
10. SV Blau-Weiss Buch 30 9 6 15 36:55 -19 33
11. SV Lichtenberg 1947 II 30 9 4 17 57:67 -10 31
12. SG Nordring Berlin 30 8 7 15 49:73 -24 31
13. FSV 1907 Hansa Berlin 30 8 6 16 50:69 -19 30
14. Berliner FC Tur Abdin 30 10 3 17 52:102 -50 30 (-3)
15. SF Kladow 30 7 8 15 40:65 -25 29
16. SC Lankwitz 30 0 5 25 21:119 -98 5

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Weißenseer FC 30 20 6 4 104:37 +67 66
2. FC Karlshorst 30 18 6 6 82:51 +31 60
3. SC Al-Quds Schöneberg 30 18 3 9 91:60 +31 57
4. SV Blau-Weiss Spandau 30 15 9 6 87:50 +37 54
5. TSV Lichtenberg 30 16 6 8 86:52 +34 54
6. Neuköllner Sportfreunde 30 13 3 14 62:66 -4 52
7. Rotation Prenzlauer Berg 30 12 4 14 63:69 -6 50
8. Marathon 1902 Neukölln II 30 10 9 11 65:74 -9 39
9. Fortuna Biesdorf II 30 11 4 15 66:78 -12 37
10. Friedenauer TSC 30 11 4 15 64:86 -22 37
11. FC Corso/Vineta Wedding 30 10 6 14 66:103 -37 36
12. BSV Al-Dersimspor 30 9 7 14 67:76 -9 34
13. SV Süden 1909 Berlin 30 9 7 14 42:63 -21 34
14. SG Prenzlauer Berg 30 8 7 15 81:103 -22 21
15. SC Gatow 30 8 6 16 46:67 -21 30
16. Neuköllner FC Rot-Weiss 30 5 7 18 44:83 -39 22

2001/02

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SC Union Südost Berlin 30 26 1 3 122:33 +89 79
2. Spandauer BC II 30 18 4 8 70:53 +17 58
3. DJK Roland Borsigwalde 30 16 4 10 91:61 +30 52
4. SV Bau Union Berlin 30 14 5 11 77:62 +15 47
5. SC Charlottenburg II 30 14 5 11 51:42 +9 47
6. Steglitzer SC Südwest 1947 30 13 5 12 48:64 -16 44
7. TSV Lichtenberg 30 11 7 12 61:60 +1 40
8. SF Johannisthal 30 11 7 12 62:63 -1 40
9. FC Corso/Vineta Wedding 30 12 4 14 46:73 -27 40
10. FSV 1907 Hansa Berlin 30 12 3 15 73:80 -7 39
11. Marathon 1902 Neukölln II 30 11 4 15 62:75 -13 37
12. VfB Sperber Neukölln 30 11 4 15 48:77 -29 37
13. SV Blau-Weiss Buch 30 10 6 14 43:57 -14 36
14. Wartenberger SV 30 9 7 14 57:74 -17 34
15. VfB Friedrichshain 30 7 5 18 42:71 -29 26
16. SG Anadoluspor Kreuzberg 30 6 5 19 43:63 -20 23

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. BSV Al-Spor 30 21 5 4 70:26 +44 68
2. Blau-Weiss Hohenschönhausen 30 21 4 5 114:46 +68 67
3. Club Italia Berlin 30 20 6 4 91:30 +61 66
4. Borussia Pankow 30 21 1 8 74:33 +41 64
5. Kickers 1900 Berlin 30 15 8 7 59:43 +16 53
6. FC Grunewald 30 15 7 8 68:49 +19 52
7. Berliner Verkehrsbetriebe 1949 30 15 6 9 89:61 +28 51
8. SV Blau-Weiss Berolina Mitte 30 12 5 13 65:75 -10 41
9. SV Süden 1909 Berlin 30 10 6 14 50:59 -9 36
10. SV Blau-Weiss Spandau 30 11 3 16 57:69 -12 36
11. Friedenauer TSC 30 10 3 17 62:71 -9 33
12. Rotation Prenzlauer Berg 30 8 5 17 42:67 -15 29
13. SC Minerva Berlin 30 7 7 16 51:95 -44 28
14. SG Nordring Berlin 30 6 4 20 47:92 -45 28
15. Charlottenburger FC Hertha 1906 30 6 3 21 53:88 -35 21
16. SV Chemie Adlershof 30 3 5 22 31:119 -88 14

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SV Adler Lichtenrade 30 24 4 2 121:46 +75 76
2. FV Wannsee 30 23 3 4 69:35 +34 72
3. FC Göztepe Berlin 30 18 4 8 89:56 +33 58
4. Blau-Weiss Hohen Neuendorf 30 17 3 10 68:57 +11 54
5. BSV Al-Dersimspor 30 15 4 11 81:60 +21 49
6. TSV Helgoland Tempelhof 30 15 3 12 72:52 +20 48
7. MSV 1908 Normannia Berlin 30 14 2 14 67:70 -3 44
8. SV Lichtenberg 1947 II 30 12 5 13 80:79 +1 41
9. SD Croatia Berlin II 30 12 3 15 58:74 -16 39
10. Victoria Friedrichshain 30 10 7 13 57:75 -18 37
11. VfB Hermsdorf II 30 8 11 11 71:75 -4 35
12. Fortuna Biesdorf II 30 10 5 15 61:70 -9 35
13. SC Al-Quds Schöneberg 30 9 4 17 73:92 -19 31
14. SV Buchholz 30 8 3 19 56:83 -27 27
15. FSV Blau-Weiss Mahlsdorf-Waldesruh 30 6 3 21 50:90 -40 21
16. Berliner FC Tur Abdin 30 6 2 22 36:95 -59 20

2002/03

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SV Lichtenberg 1947 II 30 22 4 4 102:34 +68 70
2. Berliner Verkehrsbetriebe 1949 30 19 4 7 90:41 +49 61
3. DJK Roland Borsigwalde 30 20 1 9 99:60 +36 61
4. BSV Al-Dersimspor 30 18 5 7 88:51 +37 56
5. FC Karlshorst 30 17 5 8 78:57 +21 56
6. Wartenberger SV 30 14 7 9 72:57 +15 49
7. Steglitzer SC Südwest 1947 30 12 8 10 51:50 +1 44
8. Eintracht Mahlsdorf II 30 14 2 14 63:68 -5 44
9. SV Blau-Weiss Spandau 30 12 2 16 67:57 +10 38
10. Borussia Pankow 30 10 6 14 60:55 +5 36
11. FC Corso/Vineta Berlin 30 11 6 13 66:78 -12 36 (-3)
12. VfB Sperber Neukölln 30 10 5 15 59:70 -11 35
13. 1.FC Schöneberg 30 8 8 14 55:80 -25 32
14. SV Türkspor Berlin 30 9 5 16 63:89 -26 32
15. VfB Hermsdorf II 30 9 2 19 56:74 -18 29
16. SC Minerva Berlin 30 0 0 30 20:168 -148 0

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. MSV 1908 Normannia Berlin 30 22 5 3 86:30 +56 71
2. TSV Lichtenberg 30 19 6 5 71:35 +36 63
3. SF Kladow 30 17 10 3 73:38 +35 61
4. SC Charlottenburg II 30 19 2 9 76:47 +29 59
5. Blau-Weiss Hohen Neuendorf 30 15 6 9 65:59 +6 51
6. Köpenicker SC II 30 13 6 11 63:64 -1 45
7. Rotation Prenzlauer Berg 30 11 7 12 64:73 -9 40
8. FC Grunewald 30 9 8 13 68:66 +2 35
9. BSC Göktürkspor Neukölln 30 9 6 15 66:73 -7 33
10. SSV Oberspree 30 9 6 15 42:60 -18 33
11. SC Al-Quds Berlin 30 10 3 17 65:92 -27 33
12. SG Prenzlauer Berg 30 10 2 18 58:74 -16 32
13. FC Hertha 1903 Zehlendorf II 30 9 5 16 52:68 -16 32
14. SV Süden 1909 Berlin 30 8 7 15 42:59 -17 31
15. Victoria Friedrichshain 30 7 6 17 39:58 -19 27
16. Berliner FC Eintracht Südring 30 6 9 15 40:74 -34 27

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SC Gatow 30 22 5 3 108:34 +74 71
2. SF Johannisthal 30 22 5 3 101:46 +55 71
3. Friedenauer TSC 30 20 1 9 91:47 +44 61
4. SD Croatia Berlin II 30 17 6 7 87:52 +25 57
5. Fortuna Biesdorf II 30 16 7 7 74:29 +45 55
6. SV Blau-Weiss Berolina Mitte 30 16 3 11 92:56 +36 51
7. SV Bau Union Berlin 30 15 3 12 74:75 -1 48
8. Grünauer BC 30 14 6 10 61:68 -7 48
9. TSV Helgoland Tempelhof 30 14 4 12 63:52 +11 46
10. FSV 1907 Hansa Berlin 30 10 3 17 68:69 -1 33
11. Blau-Weiss Buch 30 9 6 15 53:55 -2 33
12. Kickers 1900 Berlin 30 8 8 14 45:72 -27 32
13. FC Karame 1978 Berlin 30 8 4 18 68:95 -27 28
14. Neuköllner FC Rot-Weiss 30 7 4 19 50:96 -46 25
15. Phönix/Ayyildiz Schöneberg 30 4 4 22 34:113 -79 16
16. Türk Gücü 1981 Charlottenburg 30 2 3 25 36:146 -110 9

2003/04

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Nordberliner SC Berlin II 30 21 6 3 120:57 +63 69
2. Blau-Weiss Hohen Neuendorf 30 21 5 4 112:39 +73 68
3. VfB Sperber Neukölln 30 20 5 5 97:47 +50 65
4. SV Blau-Weiss Spandau 30 17 2 11 101:53 +48 53
5. Wartenberger SV 30 15 8 7 91:66 +25 53
6. SV Bau Union Berlin 30 15 5 10 91:73 +18 50
7. FC Grunewald 30 15 3 12 61:54 +7 48
8. SSV Köpenick 30 14 4 12 84:81 +3 46
9. SV Türkspor Berlin 30 11 7 12 79:67 +8 40
10. SC Al-Quds Schöneberg 30 11 4 15 93:89 +4 37
11. SC Lankwitz 30 10 3 17 75:101 -26 33
12. FSV 1907 Hansa Berlin 30 9 5 16 50:91 -41 32
13. SG Blankenburg 30 8 4 18 57:73 -28 28
14. Steglitzer FC Stern 1900 II 30 8 4 18 47:83 -36 28
15. FC Karame 1978 Berlin 30 6 1 23 57:160 -103 19
16. SD Croatia Berlin II 30 5 2 23 49:130 -81 17

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. BSV Al-Dersimspor 30 23 6 1 99:30 +69 75
2. SF Kladow 30 21 5 4 100:35 +65 68
3. Berliner FC Viktoria 1889 II 30 20 1 9 102:50 +52 61
4. Steglitzer SC Südwest 1947 30 16 7 7 54:42 +12 55
5. SV Buchholz 30 13 9 8 71:57 +14 48
6. DJK Schwarz-Weiss Neukölln 30 13 8 9 61:48 +13 48
7. Köpenicker SC II 30 11 11 8 71:71 0 44
8. Blau-Weiss Buch 30 11 10 9 55:43 +12 43
9. BSC Göktürkspor Neukölln 30 11 5 14 65:82 -17 34
10. Fortuna Biesdorf II 30 9 7 14 69:75 -6 34
11. SV Blau-Gelb Berlin 30 9 6 15 64:82 -18 33
12. Borussia Pankow 30 9 5 16 34:58 -24 32
13. Rotation Prenzlauer Berg 30 7 7 16 67:81 -14 28
14. 1.FC Schöneberg 30 7 5 18 55:99 -44 26
15. Grünauer BC 30 5 6 19 44:75 -29 21
16. Reinickendorfer Füchse II 30 4 4 22 43:126 -83 16

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. FC Corso/Vineta Wedding 30 24 3 3 96:32 +64 75
2. SV Blau-Weiss Berolina Mitte 30 19 8 3 82:36 +46 65
3. FCK Frohnau 30 15 8 7 82:46 +36 53
4. TSV Helgoland Tempelhof 30 15 8 7 65:42 +23 53
5. SC Charlottenburg II 30 16 5 9 58:48 +10 51
6. Eintracht Mahlsdorf II 30 13 7 10 73:60 +13 46
7. FC Brandenburg 1903 Berlin II 30 13 7 10 60:55 +5 46
8. FC Karlshorst 30 11 9 10 57:63 -6 42
9. FC Hertha 1903 Zehlendorf II 30 12 5 13 66:67 -1 41
10. Kickers 1900 Berlin 30 11 5 14 58:60 -2 38
11. SV Süden 1909 Berlin 30 10 5 15 50:59 -9 35
12. SV Empor Berlin II 30 8 9 13 41:57 -16 33
13. BSV Heinersdorf 30 7 8 15 44:70 -26 29
14. Rotation Prenzlauer Berg 30 7 7 16 51:87 -36 28
15. FC Spandau 1906 II 30 3 8 19 45:88 -43 17
16. SSV Oberspree 30 3 4 23 27:85 -58 13

2004/05

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. TSV Helgoland Tempelhof 30 18 6 6 64:33 +31 60
2. Charlottenburger FC Hertha 1906 30 18 5 7 99:64 +35 59
3. FSV 1907 Hansa Berlin 30 17 5 8 79:56 +23 56
4. Berliner FC 1890 Alemannia/Wacker II 30 15 5 10 84:68 +26 50
5. SFC Friedrichshain 30 15 4 11 94:64 +30 49
6. SV Bau Union Berlin 30 16 1 13 73:71 +2 49
7. Blau-Weiss Buch 30 13 9 8 54:40 +14 48
8. SV Buchholz 30 12 6 12 67:57 +10 42
9. SV Blau-Gelb Berlin 30 12 6 12 62:56 +6 42
10. BSV Heinersdorf 30 10 11 9 53:44 +9 41
11. FC Brandenburg 1903 Berlin II 30 10 7 13 65:70 -5 37
12. Kickers 1900 Berlin 30 11 4 15 69:77 -8 37
13. FC Nordost Berlin II 30 9 7 14 76:81 -5 34
14. FC Hellas Berlin 30 8 8 14 64:86 -22 32
15. Berliner FC Meteor 1906 30 6 7 17 38:75 -37 25
16. SV Türkspor Berlin 30 3 3 24 34:133 -99 12

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SC Al-Quds Schöneberg 30 19 6 5 86:42 +44 63
2. BSC Göktürkspor Neukölln 30 20 3 7 97:55 +42 63
3. FC Liria Treptow 30 19 6 5 87:46 +41 63
4. FV Wannsee 30 17 8 5 74:29 +45 59
5. DJK Schwarz-Weiss Neukölln 30 18 4 8 76:39 +37 58
6. FC Karlshorst 30 17 5 8 77:53 +24 56
7. SG Blankenburg 30 12 6 12 54:57 -3 42
8. SG Anadoluspor Kreuzberg 30 10 8 12 60:62 -2 38
9. FC Grunewald 30 11 3 16 48:53 -5 36
10. FSV Blau-Weiss Mahlsdorf-Waldesruh 30 9 8 13 59:68 -9 35
11. SV Süden 1909 Berlin 30 9 7 14 59:69 -10 34
12. SC Borsigwalde 30 9 6 15 57:76 -19 33
13. SV Blau-Weiss Spandau 30 8 7 15 40:67 -27 31
14. Rotation Prenzlauer Berg 30 9 4 17 42:84 -42 31
15. Borussia Pankow 30 5 4 21 33:87 -54 19
16. SC Charlottenburg II 30 5 1 24 28:90 -62 16

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. FCK Frohnau 30 23 5 2 120:43 +73 74
2. SSV Oberspree-Köpenick * 30 21 6 3 84:22 +62 69
3. FC Hertha 1903 Zehlendorf II 30 20 6 4 119:48 +71 66
4. Eintracht Mahlsdorf II 30 19 3 8 73:41 +32 60
5. Wartenberger SV 30 16 8 6 70:38 +32 56
6. Steglitzer SC Südwest 1947 30 14 7 9 48:38 +10 49
7. SV Empor Berlin II 30 15 3 12 64:55 +9 48
8. VSG Altglienicke 30 15 1 14 73:55 +18 46
9. SV Sparta Lichtenberg II 30 10 6 14 46:68 -22 36
10. SC Lankwitz 30 9 6 15 55:70 -15 33
11. SG Burgund Friedrichshagen 30 8 7 15 48:68 -20 31
12. Steglitzer FC Stern 1900 II 30 7 8 15 53:71 -18 29
13. Köpenicker SC II 30 8 5 17 64:95 -31 29
14. SG Prenzlauer Berg 30 8 5 17 61:94 -33 29
15. Fortuna Biesdorf II 30 5 6 19 47:103 -56 21
16. SC Siemensstadt 30 1 0 29 23:139 -116 3
  • Der SSV Köpenick und SSV Oberspree fusionierten zu SSV Oberspree-Köpenick

2005/06

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SV Bau Union Berlin 30 22 5 3 72:30 +42 71
2. Köpenicker SC II 30 20 6 4 73:33 +40 66
3. Grünauer BC 30 18 8 4 89:38 +51 62
4. 1.FC Schöneberg 30 17 4 9 96:64 +32 55
5. SV Blau-Gelb Berlin 30 16 5 9 74:43 +31 53
6. DJK Schwarz-Weiss Neukölln 30 15 5 10 72:40 +32 50
7. Kickers 1900 Berlin 30 11 10 9 52:54 -2 43
8. SG Anadoluspor Kreuzberg 30 12 5 13 64:61 +3 41
9. SV Empor Berlin II 30 11 6 13 51:51 0 39
10. FC Treptow 30 11 6 13 49:53 -4 39
11. Eintracht Mahlsdorf II 30 10 6 14 61:59 +2 36
12. FSV 1907 Hansa Berlin 30 11 2 17 59:65 -6 35
13. SV Süden 1909 Berlin 30 8 10 12 50:56 -6 34
14. SC Lankwitz 30 9 6 15 50:64 -14 33
15. Rotation Prenzlauer Berg 30 4 2 24 35:111 -76 14
16. DJK Roland Borsigwalde 30 1 2 27 22:147 -125 5

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Wartenberger SV 30 21 6 3 99:40 +59 69
2. Berliner FC Preussen 1894 II 30 19 7 4 93:52 +41 64
3. FC Liria Treptow 30 19 6 5 81:49 +32 63
4. FC Karlshorst 30 17 4 9 85:58 +27 55
5. Blau-Weiss Buch 30 14 4 12 54:50 +4 46
6. FC Grunewald 30 12 7 11 50:45 +5 43
7. SG Burgund Friedrichshagen 30 12 6 12 52:69 -17 42
8. FC Veritas 1996 Berlin 30 9 9 12 61:65 -4 36
9. FC Nordost Berlin II 30 10 6 14 57:74 -17 36
10. Nordberliner SC Berlin II 30 11 2 17 62:68 -6 35
11. SC Borsigwalde 30 10 5 15 49:87 -38 35
12. FC Göztepe Berlin 30 9 7 14 55:60 -5 34
13. BSV Heinersdorf 30 9 7 14 52:67 -15 34
14. VSG Altglienicke 30 8 6 16 63:73 -10 30
15. Berliner FC 1890 Alemannia/Wacker II 30 8 5 17 51:76 -25 29
16. FC Corso/Vineta Wedding 30 7 3 20 49:80 -31 24

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. VfB Sperber Neukölln 30 22 6 2 117:39 +78 72
2. FC Hertha 1903 Zehlendorf II 30 20 4 6 106:51 +55 64
3. Steglitzer SC Südwest 1947 30 18 5 7 76:47 +29 59
4. FV Wannsee 30 17 7 6 92:48 +44 55
5. Steglitzer FC Stern 1900 II 30 16 7 7 91:58 +33 55
6. SFC Friedrichshain 30 14 5 11 83:77 +6 47
7. FC Hellas Berlin 30 15 2 13 83:87 -4 47
8. 1.FC Wacker Lankwitz 30 14 2 14 81:82 -1 44
9. FC Brandenburg 1903 Berlin II 30 11 5 14 80:77 +3 38
10. SV Sparta Lichtenberg II 30 10 5 15 56:78 -22 35
11. SV Buchholz 30 10 4 16 52:76 -24 34
12. VfB Hermsdorf II 30 10 1 19 49:80 -31 31
13. FSV Blau-Weiss Mahlsdorf-Waldesruh 30 8 6 16 56:62 -6 30
14. SV Müggelpark Gosen 30 7 7 16 64:91 -27 28
15. SG Blankenburg 30 6 4 20 69:124 -55 22
16. SV Blau-Weiss Spandau 30 7 0 23 47:125 -78 21

2006/07

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Neuköllner SC C.Trabzonspor 30 24 5 1 91:45 +46 77 (ehemals Neuköllner SC Cimbria)
2. SC Union 1906 Berlin 30 18 4 8 64:37 +27 58
3. SFC Friedrichshain 30 17 6 7 63:44 +19 57
4. BSC Marzahn 30 16 7 7 90:57 +43 55
5. SV Sparta Lichtenberg II 30 15 8 7 70:42 +28 53
6. 1.FC Schöneberg 30 15 5 10 79:69 +10 50
7. BSV Heinersdorf 30 12 7 11 55:51 +4 43
8. FC Nordost Berlin II 30 13 4 13 69:69 0 43
9. SG Anadoluspor Kreuzberg 30 10 6 14 58:65 -7 36
10. SC Westend 1901 30 10 5 15 56:73 -17 35
11. Berolina Stralau 30 8 8 14 54:71 -17 32
12. Blau-Weiss Buch 30 7 9 14 44:47 -3 30
13. VfB Concordia Britz II 30 8 5 17 50:73 -23 29
14. FSV 1907 Hansa Berlin 30 7 6 17 43:78 -35 27
15. BSC Göktürkspor Berlin 30 6 8 16 46:73 -27 26
16. Fortuna Biesdorf II 30 3 9 18 45:83 -38 18

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. VSG Altglienicke 28 24 0 4 116:42 +74 72
2. Kickers 1900 Berlin 28 15 7 6 70:44 +36 52
3. Steglitzer FC Stern 1900 II 28 14 6 8 88:62 +26 48
4. Berliner FC Tur Abdin 28 13 6 9 59:45 +14 45
5. FSV Blau-Weiss Mahlsdorf-Waldesruh 28 13 5 10 80:62 +18 44
6. FC Brandenburg 1903 Berlin II 28 12 7 9 71:54 +17 43
7. Eintracht Mahlsdorf II 28 12 6 10 84:52 +32 42
8. Berliner Amateure 28 11 7 10 56:57 -1 40
9. Eintracht Friedrichshagen 28 10 6 12 60:59 +1 36
10. Marathon 1902 Neukölln 28 10 6 12 34:49 -15 36
11. 1.FC 1994 Marzahn 28 9 6 13 61:61 0 33
12. Adlershofer BC 1908 II 28 8 6 14 49:51 -2 30
13. SSV Oberspree-Köpenick II 28 8 6 14 58:78 -20 30
14. Charlottenburger SV Olympai 1897 28 6 11 11 45:58 -13 29
15. FC Veritas 1996 Berlin 28 2 1 25 20:177 -157 7

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. FV Wannsee 30 23 6 1 78:30 +48 75
2. SV Lichtenberg 1947 II 30 23 4 3 116:35 +81 73
3. SG Stern Kaulsdorf 30 18 7 5 91:47 +44 61
4. 1.FC Wacker Lankwitz 30 16 5 9 85:65 +20 53
5. Berliner FC Viktoria 1889 II 30 15 8 7 80:62 +18 53
6. 1.SV Galatasaray Berlin 30 13 6 11 84:68 +16 45
7. FC Treptow 30 12 5 13 78:67 +11 41
8. BSV Al-Dersimspor 30 11 5 14 53:81 -28 38
9. VfB Hermsdorf II 30 10 7 13 56:54 +2 37
10. DJK Schwarz-Weiss Neukölln 30 10 7 13 63:65 -2 37
11. SG Burgund Friedrichshagen 30 10 6 14 62:64 -2 36
12. Frohnauer SC II 30 7 10 13 55:68 -13 31
13. SC Borsigwalde 30 8 7 15 66:94 -28 31
14. SG Nording Berlin 30 8 4 18 50:100 -50 28
15. Hohenschönhausener SV Rot-Weiss II 30 7 2 21 48:79 -31 23
16. Empor Hohenschönhausen 30 4 1 25 54:140 -86 13

Staffel 4

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SV Blau-Gelb Berlin 30 21 5 4 109:31 +78 68
2. SV Empor Berlin II 30 18 9 3 92:35 +87 63
3. SC Union Südost Berlin 30 19 5 6 133:52 +81 62
4. SC Alemannia Haselhorst 30 17 5 8 87:58 +29 56
5. Neuköllner FC Rot-Weiss 30 16 5 9 84:56 +28 53
6. FC Hellas Berlin 30 14 6 10 72:51 +19 48
7. SD Croatia Berlin II 30 12 6 12 78:75 +3 42
8. FC Grunewald 30 12 6 12 53:50 +3 42
9. SF Kladow II 30 10 6 14 55:69 -14 36
10. Berliner Verkehrsbetriebe 1949 30 10 5 15 78:93 -15 35
11. SV Süden 1909 Berlin 30 9 8 13 46:66 -20 35
12. Nordberliner SC II 30 10 4 16 79:92 -13 34
13. SV Buchholz 30 9 6 15 71:65 +6 33
14. Berliner FC Eintracht Südring 30 9 6 15 65:96 -31 33
15. SC Lankwitz 30 6 5 19 48:102 -54 20 (-3)
16. Reinickendorfer Füchse II 30 4 1 25 37:196 -159 13

Meisterübersicht

Saison Staffel Meister
2011/12 1 Berliner AK II
2 VSG Altglienicke II
3 1.FC Schöneberg
4 DJK Schwarz-Weiss Neukölln
2012/13 1 Berliner SC II
2 FV Blau-Weiss Spandau
3 SG Blankenburg
4 SC Union-Südost Berlin
2013/14 1
2
3
4

Navigationsleiste

== 2009/10 ==

Störung durch Adblocker erkannt!


Wikia ist eine gebührenfreie Seite, die sich durch Werbung finanziert. Benutzer, die Adblocker einsetzen, haben eine modifizierte Ansicht der Seite.

Wikia ist nicht verfügbar, wenn du weitere Modifikationen in dem Adblocker-Programm gemacht hast. Wenn du sie entfernst, dann wird die Seite ohne Probleme geladen.

Auch bei Fandom

Zufälliges Wiki