FANDOM


Abschlusstabellen der Berliner Bezirksligen.

1993/94

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Berliner SV 1892 28 20 5 3 72:27 +45 45:11
2. SV Yesilyurt Berlin 28 17 7 4 78:36 +42 41:15
3. Berliner FC Viktoria 1889 28 16 7 5 66:30 +36 39:17
4. 1.FC Schöneberg 28 14 8 6 46:36 +10 36:20
5. Kreuzberger SF Umutspor 28 11 9 8 67:41 +26 31:25
6. Friedenauer TSC 28 13 4 11 60:59 +1 30:26
7. VfB Neukölln 28 11 5 12 44:40 +4 27:29
8. SV Blau-Weiss Spandau 28 9 8 11 46:48 -2 26:30
9. Spandauer Kickers 28 9 6 13 48:61 -13 24:32
10. FC Jugoslawia Berlin 28 10 3 15 55:55 0 23:33
11. Wartenberger SV 28 8 7 13 30:61 -31 23:33
12. SC Westend 1901 28 6 9 13 28:39 -11 21:35
13. Eintracht Mahlsdorf 28 7 7 14 44:61 -13 21:35
14. SV Norden-Nordwest 1898 28 4 11 13 38:66 -28 19:37
15. FC Rot-Weiss Neukölln 28 5 4 19 33:95 -62 14:42

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SF Kladow 26 18 4 4 70:33 +37 40:12
2. Internationale Berlin 26 13 9 4 60:31 +29 35:17
3. SV Stern Britz 26 15 3 8 41:28 +13 33:19
4. SpVgg Hellas Nordwest Berlin 26 13 6 7 44:32 +12 32:20
5. BSV Heinersdorf 26 12 7 7 41:32 +9 31:21
6. FC Corso/Vineta Wedding 26 12 7 7 45:39 +6 31:21
7. SSV Köpenick 26 10 7 9 36:32 +4 27:25
8. VSG Altglienicke 26 8 10 8 43:35 +8 26:26
9. Weddinger FC 26 12 2 12 45:57 -12 26:26
10. SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 26 8 5 13 34:38 -4 21:31
11. Berliner FC Südring 26 7 7 12 33:44 -11 21:31
12. Kickers 1900 Schöneberg 26 6 8 12 35:44 -9 20:32
13. FC Tiergarten 26 3 6 17 31:64 -33 12:40
14. SV Blau-Gelb Berlin 26 3 3 20 23:72 -49 9:43

1994/95

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Kreuzberger SF Umutspor 30 23 5 2 94:34 +60 51:9
2. VSG Altglienicke 30 19 6 5 71:34 +37 44:16
3. SV Hilalspor Kreuzberg 30 17 9 4 64:28 +36 39:17 (-4)
4. FC Göztepe Berlin 30 16 7 7 60:42 +18 39:21
5. SSV Köpenick 30 13 9 8 52:33 +19 35:25
6. Wittenauer SC Concordia 30 13 9 8 72:58 +14 35:25
7. SV Grün-Weiss Neukölln 30 13 9 8 49:39 +10 35:25
8. VfB Neukölln 30 12 8 10 49:33 +16 35:25
9. Berliner FC Südring 30 13 6 11 46:49 -3 32:28
10. Club Italia Berlin 30 10 7 13 48:51 -3 27:33
11. VfB Britz 30 7 11 12 40:47 -7 25:35
12. SV Blau-Weiss Spandau 30 8 8 14 48:54 -6 24:36
13. BSV Hürriyet 30 5 11 14 28:58 -30 21:39
14. Wartenberger SV 30 5 3 22 31:101 -70 13:47
15. BSV Heinersdorf 30 5 2 23 31:70 -39 12:48
16. Weddinger FC 30 2 8 20 28:80 -52 12:48

Staffel 2 </div>

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. FC Jugoslawia Berlin 30 20 7 3 71:25 +46 47:13
2. Adlershofer BC 1908 30 20 4 6 81:30 +51 44:16
3. SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 30 16 6 8 41:31 +10 38:22
4. 1.FC Schöneberg 30 14 6 10 56:48 +8 34:26
5. Neuköllner Sportfreunde 30 12 9 9 61:55 +6 33:27
6. SV DJK Burgund-Birlik Berlin 30 11 10 9 60:58 +2 32:28
7. Friedenauer TSC 30 13 4 13 67:61 +6 30:30
8. SpVgg Hellas-Nordwest Berlin 30 10 9 11 55:53 +2 29:31
9. Berliner SC 30 11 6 13 49:45 +4 28:32
10. FC Corso/Vineta Wedding 30 9 9 12 52:57 -5 27:33
11. SC Westend 1901 30 10 7 13 48:56 -8 27:33
12. Neuköllner SC Cimbria 1900 30 10 7 13 41:50 -9 27:33
13. SC Siemensstadt 30 11 5 14 45:56 -11 27:33
14. Spandauer Kickers 30 8 11 11 40:54 -14 27:33
15. Phönix/Ayyildiz Schöneberg 30 10 5 15 58:66 -8 25:35
16. SV Eiche Köpenick 30 1 3 26 24:103 -79 5:55

1995/96

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Berliner FC Südring 30 19 5 6 74:38 +36 62
2. Kickers 1900 Schöneberg 30 17 6 7 66:36 +30 57
3. SSV Köpenick 30 17 6 7 56:29 +27 57
4. SV Blau-Weiss Spandau 30 15 5 10 50:52 -2 50
5. Reinickendorfer FC Liberta 1914 30 14 6 10 56:37 +19 48
6. SV Stern Marienfelde 30 15 3 12 58:55 +3 48
7. SC Alemannia Haselhorst 30 12 9 9 67:57 +10 45
8. SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 30 12 8 10 40:31 +9 44
9. VfB Neukölln 30 10 11 9 47:42 +5 41
10. BSV Hürriyet 30 11 7 12 63:58 +5 40
11. Berliner SC 30 10 7 13 46:45 +1 37
12. FC Corso/Vineta Wedding 30 11 4 15 49:51 -2 37
13. 1.FC Schöneberg 30 9 7 14 43:57 -14 34
14. MSV 1908 Normannia Berlin 30 8 9 13 36:61 -25 33
15. Stegitzer SC Südwest 1947 30 4 9 17 40:71 -31 21
16. Club Italia Berlin 30 4 2 24 31:102 -71 14

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SV Blau-Weiss Berlin 30 24 3 3 99:30 +69 75
2. SV Nord-Nordstern Berlin 30 22 5 3 106:31 +75 71
3. SpVgg Hellas Nordwest Berlin 30 20 5 5 96:46 +50 65
4. SV Blau-Weiss Hohen Neuendorf 30 15 6 9 70:51 +19 51
5. Neuköllner Sportfreunde 30 13 9 8 64:47 +17 48
6. FC Roland Borsigwalde 30 13 5 12 69:70 -1 44
7. SV DJK Burgund-Birlik Berlin 30 11 10 9 70:62 +8 43
8. SV Grün-Weiss Neukölln 30 12 7 11 49:57 -8 43
9. SG Anadoluspor Kreuzberg 30 11 8 11 46:47 -1 41
10. Friedenauer TSC 30 12 4 14 63:69 -6 40
11. VfB Britz 30 9 7 14 43:52 -9 34
12. Berliner FC Meteor 1906 30 10 4 16 34:63 -29 34
13. SC Westend 1901 30 8 8 14 35:46 -11 32
14. Wittenauer SC Concordia 30 6 6 18 57:76 -19 24
15. Neuköllner SC Cimbria 1900 30 3 6 21 30:100 -70 15
16. FC Göztepe Berlin 30 4 1 25 32:116 -84 13

1996/97

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SC Charlottenburg II 30 19 8 3 90:28 +62 65
2. SC Siemensstadt 30 19 5 6 66:34 +32 62
3. Eintracht Mahlsdorf 30 19 4 7 70:32 +38 61
4. SC Gatow 30 13 13 4 65:44 +21 52
5. Berliner SC 30 15 4 11 48:47 +1 49
6. SV Grün-Weiss Neukölln 30 13 6 11 50:39 +11 45
7. SV DJK Burgund-Birlik Berlin 30 14 3 13 57:59 -2 45
8. SC Borsigwalde 30 14 3 13 49:56 -7 45
9. SV Yesilyurt Berlin 30 12 7 11 46:43 +3 43
10. SV Stern Marienfelde 30 12 4 14 58:61 -3 40
11. BSV Hürriyet 30 11 6 13 44:51 -7 39
12. Neuköllner Sportfreunde 30 9 8 13 43:61 -18 35
13. DJK Roland Borsigwalde 30 6 9 15 49:69 -20 27
14. FC Corso/Vineta Wedding 30 6 6 18 33:70 -37 24
15. VfB Neukölln 30 5 7 18 37:67 -30 22
16. VfB Britz 30 4 5 21 36:80 -44 17

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SV Sparta Lichtenberg 30 23 5 2 91:32 +59 74
2. SV Hilalspor Kreuzberg 30 18 4 8 89:49 +40 58
3. VfB Hermsdorf 30 17 5 8 76:40 +36 56
4. SG Anadoluspor Kreuzberg 30 16 4 10 63:45 +18 52
5. SSV Köpenick 30 13 10 7 56:35 +21 49
6. SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 30 14 6 10 40:34 +6 48
7. Friedenauer TSC 30 13 6 11 64:65 -1 45
8. SV Blau-Weiss Hohen Neuendorf 30 14 2 14 44:49 -5 44
9. SC Alemannia Haselhorst 30 12 7 11 47:48 -1 43
10. BSC Reinickendorf 30 11 6 13 70:71 -1 39
11. BSC Agrispor Kreuzberg 30 11 4 15 62:59 +3 37
12. Reinickendorfer FC Liberta 1914 30 12 1 17 47:65 -18 37
13. Berliner FC Meteor 1906 30 10 6 14 38:56 -18 36
14. SV Stern Britz 30 8 7 15 46:64 -18 31
15. SV Blau-Weiss Spandau 30 6 6 18 45:77 -32 24
16. SF Kladow 30 1 3 26 28:117 -89 6

1997/98

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Berliner SC 30 23 3 4 74:24 +50 72
2. Eintracht Mahlsdorf 30 19 6 5 74:34 +40 63
3. Fortuna Pankow 30 20 3 7 66:39 +27 63
4. SV Yesilyurt Berlin 30 16 9 5 81:47 +34 57
5. SC Alemannia Haselhorst 30 15 4 11 59:57 +2 49
6. SV Grün-Weiss Neukölln 30 14 6 10 64:46 +18 48
7. Berliner FC Meteor 1906 30 14 5 11 53:49 +4 47
8. SV DJK Burgund-Birlik Berlin 30 14 4 12 69:57 +8 46
9. SG Anadoluspor Kreuzberg 30 11 6 13 45:56 -11 39
10. FC Tiergarten 30 10 6 14 55:60 -5 36
11. Reinickendorfer FC Liberta 1914 30 9 9 12 52:61 -9 36
12. SV Stern Marienfelde 30 10 5 15 46:51 -5 35
13. Neuköllner Sportfreunde 30 8 10 12 47:49 -2 34
14. BSC Reinickendorf 30 8 6 16 39:63 -24 30
15. VSG Altglienicke 30 3 3 24 33:96 -63 12
16. SV Blau-Weiss Hohen Neuendorf 30 3 1 26 32:100 -68 10

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Reinickendorfer Füchse II 30 19 6 5 95:41 +54 63
2. Steglitzer FC Stern 1900 30 20 3 7 80:37 +43 63
3. SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 30 19 4 7 90:44 +46 61
4. BFC Eintracht Südring 30 18 4 8 73:44 +29 58
5. BSV Hürriyet 30 16 9 5 75:48 +27 57
6. SC Gatow 30 17 2 11 79:65 +14 53
7. SSV Köpenick 30 13 8 9 60:39 +21 47
8. BSC Agrispor Kreuzberg 30 14 4 12 65:67 -2 46
9. Berliner FC Südring 30 10 8 12 53:59 -6 38
10. 1.FC Union Berlin II 30 10 7 13 55:52 +3 37
11. Victoria Friedrichshain 30 9 8 13 57:49 +8 35
12. Friedenauer TSC 30 9 6 15 49:64 -15 33
13. Berliner SV 1892 30 8 6 16 50:76 -26 30
14. SC Borsigwalde 30 6 8 16 49:80 -31 26
15. SV Dresdenia Berlin 30 4 6 20 35:82 -47 18
16. BSC Marzahn 30 3 1 26 24:144 -120 10

1998/99

Staffel 1

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. 1.FC Union Berlin II 30 21 6 3 108:34 (+74) 69
2. SV Fenerbahce Berlin 30 19 6 5 78:43 (+35) 63
3. BSC Agrispor 30 17 7 6 82:54 (+28) 58
4. SC Eintracht Südring 30 17 5 8 67:46 (+21) 56
5. FC Stern Marienfelde 30 13 9 8 44:37 (+7) 48
6. Berliner FC Germania 30 13 7 10 51:39 (+12) 46
7. Grün-Weiss Neukölln 30 11 9 10 51:47 (+4) 42
8. Neuköllner Spfr 30 12 6 12 47:48 (-1) 42
9. Anadoluspor Kreuzberg 30 12 5 13 44:49 (-5) 41
10. Victoria Friedrichshain 30 10 6 14 40:49 (-9) 36
11. Friedenauer TSC 30 7 15 8 34:44 (-10) 36
12. DJK Burgund Birlik 30 9 7 14 57:59 (-2) 34
13. Reinickendorfer FC Liberta 30 8 6 18 51:66 (-15) 30
14. Kickers 1900 Berlin 30 7 9 14 35:62 (-25) 30
15. Berliner SV 1892 30 8 4 18 38:76 (-38) 28
16. Charlottenburger SV Olympia 30 1 3 26 19:93 (-74) 6

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SV Yesilyurt Berlin 30 22 3 5 64:25 +39 69
2. Fortuna Pankow 30 18 6 6 75:31 +44 60
3. Spandauer Kickers 30 18 6 6 72:43 +39 60
4. 1.FC Schöneberg 30 18 4 8 63:52 +9 58
5. Üsküdarspor Siemensstadt 30 14 5 11 81:44 +37 47
6. BSV Hürriyet 30 12 6 12 61:45 +16 42
7. MSV 1908 Normannia Berlin 30 13 2 15 62:56 +6 41
8. SSV Köpenick 30 12 5 13 45:48 -3 41
9. Phönix/Ayyildiz Schöneberg 30 11 5 14 55:53 +2 38
10. SC Alemannia Haselhorst 30 9 11 10 50:50 0 38
11. Berliner FC Meteor 1906 30 10 8 12 51:58 -7 38
12. Berliner FC Südring 30 12 2 16 37:64 -27 38
13. FC Tiergarten 30 9 8 13 46:47 -1 35
14. SC Union 1906 Berlin 30 8 6 16 29:76 -47 30
15. SG Nordring Prenzlauer Berg 30 7 6 17 34:79 -45 27
16. SC Gatow 30 3 5 22 39:93 -54 14

1999/2000

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. BSV Hürriyet 32 23 5 4 88:37 +51 74
2. Concordia Wilhelmsruh 32 22 6 4 86:46 +40 72
3. SV Stern Marienfelde 32 20 6 6 78:33 +45 66
4. 1.FC Schöneberg 32 18 4 10 64:45 +19 58
5. Berliner FC Südring 32 17 6 9 59:43 +16 57
6. BSC Agrispor Kreuzberg 32 15 10 7 73:40 +33 55
7. SV Norden-Nordwest Berlin 32 14 7 11 68:65 +3 49
8. FC Tiergarten 32 15 3 14 61:67 -6 41
9. SG Anadoluspor Kreuzberg 32 12 5 15 41:62 -21 41
10. SV Grün-Weiss Neukölln 32 9 12 11 62:58 +4 39
11. SSV Köpenick 32 10 7 15 50:52 -2 37
12. SC Ruhleben 32 10 6 16 59:69 -10 36
13. SpVgg Hellas-Nordwest Berlin 32 10 5 17 59:63 -4 35
14. SC Westend 1901 32 9 7 16 45:60 -15 34
15. Friedenauer TSC 32 4 10 18 50:79 -29 22
16. DJK Roland Borsigwalde 32 5 7 20 64:107 -43 22
17. SC Alemannia Haselhorst 32 4 4 24 42:113 -71 16

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Phönix/Ayyildiz Schöneberg 32 22 5 5 112:44 +68 71
2. 1.FC Galatasaray Spandau 32 22 4 6 111:43 +68 70
3. Berliner FC Germania 1888 32 21 4 7 70:38 +32 67
4. BFC Eintracht Südring 32 19 7 6 82:49 +33 64
5. TSV Oranke 32 18 6 8 93:63 +30 60
6. SSV Oberspree 32 15 5 12 59:56 +3 50
7. Wittenauer SC Concordia 32 12 12 8 57:39 +18 48
8. SV DJK Burgund-Birlik Berlin 32 12 8 12 50:64 -14 44
9. Berliner Amateure 32 11 10 11 55:51 +4 43
10. MSV 1908 Normannia Berlin 32 12 4 16 67:78 -11 40
11. Victoria Friedrichshain 32 10 7 15 54:61 -7 37
12. Berliner FC Meteor 1906 32 10 6 16 52:76 -24 36
13. Kreuzberger SF Umutspor 32 9 7 16 60:72 -12 34
14. SF Kladow 32 9 6 17 43:74 -31 33
15. Weißenseer FC 32 7 9 16 55:82 -27 30
16. FV Wannsee 32 7 7 18 49:86 -37 28
17. Neuköllner Sportfreunde 32 2 1 29 30:123 -93 7

2000/01

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 30 22 4 4 84:34 +50 70
2. SV Stern Marienfelde 30 16 9 5 92:53 +39 57
3. Hertha BSC Berlin III 30 14 10 6 73:56 +17 52
4. Wittenauer SC Concordia 30 12 11 7 51:41 +10 47
5. BSV Hürtürkel Neukölln 30 12 7 11 57:57 0 43
6. BSC Ruhleben 30 10 12 8 56:57 -1 42
7. Berliner SV 1892 30 12 6 12 71:73 -2 42
8. BSC Agrispor Kreuzberg 30 10 8 12 74:64 +10 38
9. FC Nordost Marzahn 30 11 5 14 55:55 0 38
10. BFC Eintracht Südring 30 9 9 12 47:51 -4 36
11. SG Burgund Friedrichshagen 30 9 9 12 51:62 -11 36
12. Grünauer BC 30 9 7 14 55:69 -14 34
13. Kreuzberger SF Umutspor 30 10 4 16 43:60 -17 34
14. SV Stern Britz 30 8 8 14 46:60 -14 32
15. SG Anadoluspor Kreuzberg 30 8 5 17 43:83 -40 29
16. MSV 1908 Normannia Berlin 30 6 10 14 59:82 -33 28

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Berliner FC Germania 1888 30 24 5 1 95:34 +61 77
2. Berliner FC Dynamo II 30 24 3 3 143:36 +107 75
3. Spandauer SC Teutonia 1899 30 18 7 5 92:41 +51 61
4. Türk Ay Berlin 30 19 4 7 88:47 +41 61
5. TSV Rudow II 30 13 9 8 69:61 +8 48
6. FC Tiergarten 30 11 8 11 56:46 +10 41
7. SV Blau-Gelb Berlin 30 12 4 14 55:75 -20 40
8. Berliner FC Meteor 1906 30 11 6 13 53:77 -24 39
9. Berliner FC Südring 30 11 5 14 51:57 -6 38
10. Rudower SV 30 10 3 17 66:82 -16 33
11. Berliner Amateure 30 10 3 17 42:64 -22 33
12. SSV Köpenick 30 8 8 14 49:64 -15 32
13. SSV Oberspree 30 8 5 17 33:70 -37 29
14. SC Charlottenburg II 30 7 5 18 39:76 -37 26
15. SV Blau-Weiss Berolina Mitte 30 5 9 16 46:99 -53 24
16. SF Johannisthal 30 3 8 19 30:78 -48 17

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. VfB Concordia Britz 30 21 6 3 81:29 +52 69
2. TSV Oranke 30 20 6 4 80:32 +48 66
3. Hohenschönhausener SV Rot-Weiss 30 19 5 6 79:48 +31 62
4. SV DJK Burgund-Birlik Berlin 30 17 6 7 72:43 +29 57
5. SC Borsigwalde 30 17 4 9 88:61 +27 55
6. 1.FC Schöneberg 30 14 7 9 73:44 +29 49
7. SV Norden-Nordwest Berlin 30 13 9 8 66:63 +3 48
8. SV Grün-Weiss Neukölln 30 12 7 11 56:63 -7 43
9. SG Blankenburg 30 10 8 12 61:52 +9 38
10. SV Empor Berlin 30 9 7 14 54:69 -15 34
11. SpVgg Hellas-Nordwest Berlin 30 7 11 12 67:60 +7 32
12. SV Dresdenia Berlin 30 6 14 10 43:54 -11 32
13. FC Hertha 1903 Zehlendorf II 30 6 8 16 52:79 -27 26
14. SV Nord-Nordstern Berlin 30 6 7 17 37:70 -33 25
15. Victoria Friedrichshain 30 5 4 21 36:85 -49 19
16. Charlottenburger FC Hertha 1906 30 2 3 25 39:132 -93 9

2001/02

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. 1.FC Spandau 30 22 7 1 108:36 +72 73
2. SV Norden-Nordwest Berlin 30 20 4 6 98:49 +49 64
3. Berliner FC Meteor 1906 30 15 8 7 62:52 +10 53
4. Berliner Amateure 30 14 7 9 73:56 +16 49
5. FC Nordost Marzahn 30 15 3 12 56:47 +9 48
6. SV DJK Burgund-Birlik Berlin 30 13 6 11 53:55 -2 45
7. SV Empor Berlin 30 12 7 11 56:48 +8 43
8. SC Westend 1901 30 11 9 10 36:36 0 42
9. 1.FC Lübars 30 12 3 15 52:62 -10 39
10. SC Staaken 30 10 7 13 41:55 -14 37
11. TSV Rudow II 30 9 6 15 47:53 -6 33
12. 1.FC Traber Marienfelde 30 9 6 15 58:88 -30 33
13. Hertha BSC Berlin III 30 8 7 15 59:71 -12 31
14. FC Karlshorst 30 7 8 15 44:61 -17 29
15. Grünauer BC 30 8 5 17 52:86 -24 29
16. FC Hertha 1903 Zehlendorf II 30 4 9 17 31:71 -40 21

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Spandauer SC Teutonia 1899 30 24 6 0 88:24 +64 78
2. SC Borsigwalde 30 21 8 1 116:41 +75 71
3. Berliner SV 1892 30 19 2 9 111:54 +57 59
4. Kreuzberger SF Umutspor 30 17 5 8 76:59 +17 56
5. FC Tiergarten 30 16 7 7 80:42 +38 55
6. FC Rot-Weiss Hellersdorf 30 14 7 9 60:46 +14 49
7. Berliner FC Südring 30 12 8 10 78:47 +31 44
8. Wittenauer SC Concordia 30 12 6 12 93:84 +9 44
9. TuS Makkabi Berlin 30 12 5 13 67:58 +9 41
10. SV Grün-Weiss Neukölln 30 11 6 13 67:69 -2 39
11. SpVgg Hellas-Nordwest Berlin 30 10 6 14 76:66 +10 36
12. SSV Köpenick 30 9 4 17 53:79 -26 31
13. Berliner SV Mitte 30 8 2 20 58:174 -116 26
14. BFC Eintracht Südring 30 7 1 22 57:84 -27 22
15. SV Türkspor Berlin 30 5 4 21 43:102 -59 19
16. Phönix/Ayyildiz Schöneberg 30 3 3 24 33:127 -94 12

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SV Hilalspor Kreuzberg 30 23 6 1 99:30 +69 75
2. BSC Agrispor Kreuzberg 30 22 4 4 96:37 +59 70
3. Hohenschönhausener SV Rot-Weiss 30 23 1 6 80:34 +46 70
4. Weißenseer FC 30 15 9 6 63:39 +24 54
5. VfB Lichterfelde II 30 14 5 11 70:56 +14 47
6. BSV Hürtürkel 30 12 5 13 64:62 +2 41
7. FC Treptow 30 12 5 13 53:65 -12 41
8. SV Blau-Gelb Berlin 30 12 4 14 68:74 -6 40
9. SG Burgund Friedrichshagen 30 10 9 11 58:57 +1 39
10. SF Neukölln-Rudow * 30 10 6 14 54:75 -21 36
11. SV Dresdenia Berlin 30 10 4 16 55:68 -13 34
12. SG Blankenburg 30 10 3 17 52:64 -12 33
13. SV Stern Britz 30 8 8 14 45:60 -15 32
14. FSV Türkgücü Berlin 30 7 4 19 53:110 -57 25
15. SSV Oberspree 30 6 6 18 43:76 -33 24
16. 1.FC Schöneberg 30 5 3 22 38:84 -46 18
  • Neuköllner Sportfreunde und Rudower SV fusionierten zu Sportfreunde Neukölln-Rudow

2002/03

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. BSV Hürtürkel 30 19 7 4 82:34 +48 64
2. SV Empor Berlin 30 19 6 5 102:37 +65 63
3. SV Adler Berlin 30 19 5 6 80:38 +42 62
4. Concordia Wilhelmsruh 30 17 3 10 58:40 +18 54
5. Hohenschönhausener SV Rot-Weiss 30 16 3 11 80:52 +28 51
6. Berliner Amateure 30 15 6 9 64:59 +5 51
7. FC Tiergarten 30 13 7 10 57:41 +16 46
8. Club Italia Berlin 30 12 8 10 58:74 -16 44
9. SC Staaken 30 11 8 11 50:45 +5 41
10. Wittenauer SC Concordia 30 11 7 12 74:69 +5 40
11. Hertha BSC Berlin III 30 9 7 14 61:55 +6 34
12. SpVgg Hellas-Nordwest Berlin 30 9 5 16 57:69 -12 32
13. Schwarz-Weiss Spandau 30 8 6 16 42:61 -19 30
14. SG Burgund Friedrichshagen 30 8 6 16 57:77 -20 30
15. SG Blankenburg 30 6 5 19 51:93 -42 23
16. Spandauer BC II 30 2 3 25 34:163 -129 9

Staffel 2 </div>

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. TSV Rudow II 30 21 4 5 63:29 +24 67
2. FC Nordost Marzahn 30 20 5 5 86:40 +46 65
3. Berliner SV 1892 30 17 1 12 70:49 +21 52
4. FC Göztepe Berlin 30 13 9 8 60:56 +4 48
5. FC Hellas Berlin 30 14 4 12 57:60 -3 46
6. SV Norden-Nordwest Berlin 30 13 6 11 56:47 +9 45
7. SF Neukölln-Rudow 30 12 7 11 65:59 +6 43
8. SV Stern Britz 30 12 6 12 46:59 -13 42
9. Rot-Weiss Hellersdorf 30 10 10 10 62:52 +10 40
10. FV Wannsee 30 11 6 13 51:55 -4 39
11. TuS Makkabi Berlin 30 11 3 16 54:71 -17 36
12. FC Treptow 30 10 5 15 53:59 -6 35
13. SC Westend 1901 30 10 5 15 44:52 -8 35
14. Weißenseer FC 30 9 6 15 46:64 -18 33
15. Berliner SV Al-Dersimspor 30 9 5 16 47:56 -9 32
16. SSV Köpenick 30 5 4 21 29:81 -52 19

Staffel 3 </div>

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Berliner SV Mitte 30 22 6 2 86:28 +58 72
2. SC Union Südost Berlin 30 22 5 3 107:37 +70 71
3. Berliner FC Südring 30 20 7 3 84:36 +48 67
4. Blau-Weiss Hohenschönhausen 30 21 1 8 97:52 +45 64
5. SV DJK Burgund-Birlik Berlin 30 19 5 6 81:48 +33 62
6. SV Stern Marienfelde 30 14 4 12 61:62 -1 46
7. VfB Lichterfelde II 30 13 6 11 62:53 +9 45
8. 1.FC Lübars 30 12 4 14 67:66 +1 40
9. 1.Traber FC Marienfelde 30 10 5 15 71:84 -13 35
10. Berliner FC Meteor 1906 30 7 9 14 44:66 -22 30
11. SV Dresdenia Berlin 30 9 3 18 48:73 -25 30
12. Kreuzberger SF Umutspor 30 7 8 15 50:72 -22 29
13. SV Grün-Weiss Neukölln 30 7 8 15 54:86 -32 29
14. SV Blau-Gelb Berlin 30 7 6 17 60:79 -19 27
15. FC Karlshorst 30 6 5 19 41:67 -26 23
16. Reinickendorfer Füchse II 30 1 4 25 22:106 -84 7

2003/04

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SV Grün-Weiss Neukölln 30 23 2 5 89:23 +66 71
2. SpVgg Hellas-Nordwest Berlin 30 22 3 5 113:46 +67 69
3. Blau-Weiss Hohenschönhausen 30 18 6 6 95:56 +39 60
4. TuS Makkabi Berlin 30 18 5 7 79:33 +46 59
5. DJK Roland Borsigwalde 30 15 4 11 69:74 -5 49
6. Berliner Amateure 30 15 3 12 63:67 -4 48
7. SC Staaken 30 13 8 9 61:47 +14 47
8. Lichterfelder FC 1892 II * 30 14 5 11 67:68 -1 47
9. VfB Einheit zu Pankow 30 12 7 11 54:49 +5 43
10. SF Johannisthal 30 11 5 14 77:62 +15 38
11. SV Stern Britz 30 10 8 12 49:75 -26 38
12. SV Adler Lichtenrade * 30 10 3 17 62:64 -2 33
13. SV Lichtenberg 1947 II 30 10 3 17 53:59 -6 33
14. FC Hellas Berlin 30 7 1 22 43:111 -68 22
15. Berliner FC Meteor 1906 30 3 6 21 31:90 -59 15
16. SC Siemensstadt 30 3 3 24 27:108 -81 12
  • Der VfB Lichterfelde benannte sich um in Lichterfelder FC 1892
  • Der SV Adler Lichtenrade wird auch SV Adler Berlin genannt.

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Wittenauer SC Concordia 30 20 4 6 94:51 +43 64
2. Berliner SV 1892 30 18 5 7 71:37 +34 59
3. Schwarz-Weiss Spandau 30 15 5 10 58:40 +18 50
4. Concordia Wilhelmsruh 30 15 4 11 49:47 +2 49
5. FC Treptow 30 12 8 10 59:36 +23 44
6. MSV 1908 Normannia Berlin 30 13 5 12 64:75 -11 44
7. Berliner Verkehrsbetriebe 1949 30 13 4 13 59:68 -9 43
8. FC Tiergarten 30 12 6 12 52:56 -4 42
9. SV Norden-Nordwest Berlin 30 11 8 11 64:58 +6 41
10. SV DJK Burgund-Birlik Berlin 30 10 9 11 53:51 +2 39
11. 1.FC Lübars 30 12 3 15 59:61 -2 39
12. Weißenseer FC 30 11 6 13 46:51 -5 39
13. Marathon 1902 Neukölln 30 11 5 14 43:81 -38 38
14. Rot-Weiss Hellersdorf 30 9 5 16 70:80 -10 32
15. SC Borsigwalde 30 7 7 16 64:78 -14 28
16. SV Dresdenia Berlin 30 8 2 20 42:77 -35 26

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Berliner FC Südring 30 25 2 3 113:28 +85 77
2. SC Gatow 30 22 4 4 101:39 +62 70
3. Hohenschönhausener SV Rot-Weiss 30 20 2 8 70:36 +34 62
4. Hertha BSC Berlin III 30 16 6 8 65:42 +23 54
5. SF Neukölln-Rudow 30 13 6 11 71:51 +20 45
6. Friedenauer TSC 30 13 4 13 66:62 +4 43
7. 1.Traber FC Mariendorf 30 8 13 9 48:45 +3 37
8. Club Italia Berlin 30 10 6 14 40:53 -13 36
9. SV Stern Marienfelde 30 10 5 15 47:58 -11 35
10. FC Göztepe Berlin 30 10 4 16 47:74 -27 34
11. Kreuzberger SF Umutspur 30 9 6 15 59:87 -28 33
12. SC Westend 1901 30 8 8 14 38:64 -26 32
13. TSV Lichtenberg 30 7 8 15 38:71 -33 29
14. 1.FC Wacker Lankwitz 30 7 8 15 45:85 -40 29
15. SG Burgund Friedrichshagen 30 8 4 18 50:79 -29 28
16. FV Wannsee 30 4 14 12 44:68 -24 26

2004/05

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. TuS Makkabi Berlin 30 27 3 0 134:16 +118 84
2. 1.FC Lübars 30 21 3 6 93:36 +56 66
3. SV Stern Marienfelde 30 18 3 9 61:49 +12 57
4. SV Blau-Weiss Hohen Neuenfelde 30 16 5 9 70:48 +22 53
5. Friedenauer TSC 30 16 2 12 74:58 +16 50
6. SC Staaken 30 13 5 12 69:62 +7 44
7. BSC Agrispor Kreuzberg 30 14 2 14 64:58 +6 44
8. Hohenschönhausener SV Rot-Weiss 30 11 10 9 62:59 +3 43
9. SF Johannisthal 30 12 6 12 47:56 -9 42
10. SC Westend 1901 30 12 4 14 47:58 -11 40
11. SV Lichtenberg 1947 II 30 10 5 15 51:58 -7 35
12. FC Tiergarten 30 9 8 13 50:76 -26 35
13. Berliner FC Dynamo II 30 10 4 16 67:87 -20 34
14. FC Corso/Vineta Wedding 30 9 3 18 65:90 -25 30
15. FC Treptow 30 4 3 23 34:94 -60 15
16. 1.FC Wacker Lankwitz 30 3 4 23 29:112 -83 13

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. BSV Al-Dersimspor 30 23 3 4 107:38 +69 72
2. Fortuna Pankow 30 19 5 6 100:67 +33 62
3. Hertha BSC Berlin III 30 16 5 9 87:56 +21 53
4. Internationale Berlin 30 16 2 12 66:60 +6 50
5. SV Norden-Nordwest Berlin 30 14 4 12 76:56 +20 46
6. Schwarz-Weiss Spandau 30 13 4 13 82:82 0 43
7. SV Stern Britz 30 12 6 12 47:55 -8 42
8. Weißenseer FC 30 11 8 11 53:48 +5 41
9. Lichterfelder FC 1892 II 30 13 2 15 75:73 +2 41
10. MSV 1908 Normannia Berlin 30 12 4 14 56:73 -17 40
11. TSV Lichtenberg 30 11 5 14 61:69 -8 38
12. BFC Viktoria 1889 II 30 10 6 14 61:75 -14 36
13. SV Blau-Weiss Berolina Mitte 30 9 8 13 50:54 -4 35
14. 1.Traber FC Marienfelde 30 9 7 14 66:78 -12 34
15. FC Göztepe Berlin 30 9 5 16 58:88 -30 32
16. DJK Roland Borsigwalde 30 5 2 23 45:118 -73 17

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. VfB Einheit zu Pankow 30 20 8 2 85:29 +56 68
2. SD Croatia Berlin 30 21 3 6 98:34 +64 66
3. Marathon 1902 Neukölln 30 21 3 6 94:34 +60 66
4. SF Kladow 30 17 3 10 79:40 +39 54
5. Concordia Wilhelmsruh 30 14 7 9 66:53 +13 49
6. SF Neukölln-Rudow 30 13 9 8 72:48 +24 48
7. Blau-Weiss Hohenschönhausen 30 11 6 13 64:68 -4 39
8. Club Italia Berlin 30 10 9 11 51:57 -6 39
9. SV Adler Lichtenrade 30 11 6 13 57:68 -11 39
10. SV DJK Burgund-Birlik Berlin 30 11 5 14 57:73 -16 38
11. Kreuzberger SF Umutspor 30 10 7 13 57:73 -16 37
12. Rot-Weiss Hellersdorf 30 10 5 15 72:83 -11 35
13. Berliner Verkehrsbetriebe 1949 30 8 8 14 53:77 -24 32
14. Berliner Amateure 30 10 2 18 55:90 -35 32
15. VfB Neukölln 30 6 4 20 44:104 -60 22
16. Nordberliner SC II 30 3 3 24 33:106 -73 12

2005/06

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. 1.Traber FC Mariendorf 30 19 5 6 84:57 +27 62
2. SF Kladow 30 18 7 5 87:36 +51 61
3. SF Johannisthal 30 16 7 7 89:46 +43 55
4. SV Norden-Nordwest Berlin 30 14 11 5 74:49 +25 53
5. SV DJK Burgund-Birlik Berlin 30 16 4 10 58:47 +11 52
6. TSV Lichtenberg 30 14 9 7 64:44 +20 51
7. SC Staaken 30 13 9 8 68:42 +26 48
8. SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 30 13 3 14 49:55 -6 42
9. Berliner SV 1892 30 11 6 13 53:64 -11 39
10. Weißenseer FC 30 11 6 13 53:65 -12 39
11. TSV Helgoland Tempelhof 30 8 11 11 48:54 -6 35
12. FC Tiergarten 30 8 9 13 55:78 -23 33
13. SV Stern Marienfelde 30 8 7 15 52:58 -6 31
14. Blau-Weiss Hohenschönhausen 30 7 6 17 47:76 -29 27
15. Berliner Verkehrsbetriebe 1949 30 4 7 19 47:77 -30 19
16. BSC Göktürkspor Neukölln 30 5 3 22 41:121 -80 18

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. 1.FC Lübars 30 25 0 5 97:29 +68 75
2. Hertha BSC Berlin III 30 21 2 7 100:40 +60 65
3. Kreuzberger SF Umutspor 30 18 8 4 72:42 +30 62
4. SV Blau-Weiss Hohen Neuendorf 30 18 4 8 84:45 +39 58
5. Berliner FC Dynamo II 30 16 3 11 93:70 +23 51
6. SSV Köpenick-Oberspree 30 15 3 12 74:71 +3 48
7. Concordia Wilhelmsruh 30 14 6 10 65:63 +2 48
8. Club Italia Berlin 30 14 4 12 85:57 +28 46
9. Schwarz-Weiss Spandau 30 13 3 14 81:89 -8 42
10. TSV Rudow II 30 12 5 13 52:46 +6 41
11. Lichterfelder FC 1892 II 30 12 2 16 69:76 -7 38
12. BSC Agrispor Kreuzberg 30 9 4 17 64:92 -28 31
13. SC Al-Quds Schöneberg 30 8 5 17 54:89 -35 29
14. Berliner FC Viktoria 1889 II 30 5 4 21 58:100 -42 19
15. SC Westend 1901 30 5 4 21 38:106 -68 19
16. Berliner Amateure 30 3 7 20 41:112 -71 16

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Friedenauer TSC 30 23 6 1 104:29 +75 75
2. SV Stern Britz 30 19 8 3 67:42 +25 65
3. Internationale Berlin 30 19 3 8 79:40 +39 60
4. Hohenschönhausener SV Rot-Weiss 30 16 6 8 70:48 +22 54
5. Charlottenburger FC Hertha 1906 30 15 7 8 84:60 +24 52
6. MSV 1908 Normannia Berlin 30 12 9 9 80:62 +18 45
7. 1.FC Galatasaray Spandau 30 12 6 12 61:62 -1 42
8. Fortuna Pankow 30 12 5 13 77:91 -14 41
9. SF Neukölln-Rudow 30 12 3 15 68:79 -11 39
10. Rot-Weiss Hellersdorf 30 11 4 15 74:83 -9 37
11. FC Karlshorst 30 10 6 14 59:70 -11 36
12. SV Adler Lichtenrade 30 10 4 16 53:71 -18 34
13. SV Blau-Weiss Berolina Mitte 30 8 6 16 51:60 -9 30
14. SC Union Südost Berlin 30 7 4 19 49:114 -65 25
15. Marathon 1902 Neukölln 30 7 3 20 56:93 -37 24
16. SV Lichtenberg 1947 II 30 6 2 22 49:77 -28 20

2006/07

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Wittenauer SC Concordia 30 21 5 4 107:38 +69 68
2. SF Johannisthal 30 18 7 5 101:44 +57 61
3. Hohenschönhausener SV Rot-Weiss 30 16 5 9 87:48 +39 53
4. Lichterfelder FC 1892 II 30 15 7 8 81:49 +32 52
5. SV Blau-Weiss Berolina Mitte 30 15 7 8 74:53 +19 52
6. BSV Hürtürkel 30 14 5 11 77:55 +22 47
7. FC Hertha 1903 Zehlendorf II 30 13 7 10 81:57 +24 46
8. Blau-Weiss Hohenschönhausen 30 12 5 13 51:62 -11 41
9. Berliner FC Dynamo II 30 11 7 12 55:47 +8 40
10. 1.FC Galatasaray Spandau 30 12 4 14 57:67 -10 40
11. Berliner SV 1892 30 11 6 13 48:57 -9 39
12. TSV Lichtenberg 30 11 6 13 51:68 -17 39
13. SV Bau Union Berlin 30 10 6 14 59:74 -15 36
14. FC Tiergarten 30 10 6 14 51:67 -16 36
15. Rot-Weiss Hellersdorf 30 6 6 18 43:98 -55 24
16. Club Italia Berlin 30 0 1 29 27:166 -139 1

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SC Staaken 32 26 3 3 93:36 +57 81
2. SV Norden-Nordwest Berlin 32 19 6 7 78:47 +31 63
3. SSV Köpenick-Oberspree 32 18 6 8 74:44 +30 60
4. Grünauer BC 32 17 9 6 68:41 +27 60
5. SV Blau-Weiss Berlin 32 15 6 11 80:61 +19 51
6. FC Liria Treptow 32 13 8 11 71:64 +7 47
7. Weißenseer FC 32 13 6 13 81:69 +12 45
8. Wartenberger SV 32 13 6 13 72:63 +9 45
9. TSV Oranke 32 13 6 13 79:82 -9 45
10. Charlottenburger FC Hertha 1906 32 13 5 14 76:67 +9 44
11. Schwarz-Weiss Spandau 32 13 1 18 85:93 -8 40
12. Fortuna Pankow 32 11 7 14 54:67 -13 40
13. Köpenicker SC II 32 10 9 13 47:58 -11 39
14. SV Stern Marienfelde 32 9 5 18 39:79 -40 32
15. FCK Frohnau 32 7 9 16 49:72 -23 30
16. FC Karlshorst 32 7 4 21 47:102 -55 25
17. BSC Agrispor Kreuzberg 32 4 6 22 47:93 -46 18

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. MSV 1908 Normannia Berlin 30 18 7 5 74:43 +31 61
2. Internationale Berlin 30 18 6 6 87:50 +37 60
3. Berliner FC Preussen 1894 II 30 15 6 9 82:56 +26 51
4. BSC Rehberge 30 15 5 10 72:58 +14 50
5. VfB Sperber Neukölln 30 13 9 8 57:48 +9 48
6. SV DJK Burgund-Birlik Berlin 30 13 5 12 62:49 +13 44
7. SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 30 13 5 12 60:62 -2 44
8. TSV Rudow II 30 13 2 15 48:59 -11 41
9. SV Blau-Weiss Hohen Neuendorf 30 11 6 13 62:56 +6 39
10. Steglitzer SC Südwest 1947 30 11 6 13 48:65 -17 39
11. Spandauer SC Teutonia 1899 30 9 10 11 64:58 +6 37
12. SF Neukölln-Rudow 30 10 7 13 51:69 -18 37
13. Concordia Wilhelmsruh 30 10 4 16 54:75 -21 34
14. SC Al-Quds Schöneberg 30 8 7 15 61:97 -36 31
15. SV Adler Lichtenrade 30 7 7 16 70:81 -11 28
16. TSV Helgoland Tempelhof 30 7 6 17 51:77 -26 27

2007/08

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. NSSC C.Trabzonspor 30 19 7 4 87:43 +44 64
2. BSV Hürtürkel 30 18 8 4 71:30 +41 62
3. SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 30 18 4 8 78:40 +38 58
4. Berliner FC Dynamo II 30 13 9 8 70:51 +19 48
5. Hohenschönhausener SV Rot-Weiss 30 14 5 11 71:59 +12 47
6. Spandauer Kickers 30 13 7 10 68:59 +9 46
7. SC Union Südost Berlin 30 12 8 10 69:61 +8 44
8. SV Blau-Weiss Berlin 30 11 8 11 47:54 -7 41
9. Wartenberger SV 30 10 10 10 62:62 0 40
10. Schwarz-Weiss Spandau 30 11 5 14 64:72 -8 38
11. BSC Rehberge 30 12 2 16 47:77 -30 38
12. SV Blau-Gelb Berlin 30 10 7 13 38:53 -15 37
13. Steglitzer SC Südwest 1947 30 9 6 15 48:60 -12 33
14. Concordia Wilhelmsruh 30 7 11 12 48:65 -17 32
15. TSV Lichtenberg 30 8 4 18 54:69 -15 28
16. Berliner FC Germania 1888 30 2 5 23 32:99 -67 11

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Lichterfelder FC 1892 II 30 18 6 6 96:40 +56 60
2. VfB Sperber Neukölln 30 18 4 8 81:49 +32 58
3. VSG Altglienicke 30 17 5 8 90:67 +23 56
4. Spandauer SC Teutonia 30 16 6 8 73:43 +30 54
5. FC Liria Treptow 30 15 3 12 83:64 +19 48
6. SV Lichtenberg 1947 II 30 12 7 11 67:50 +17 43
7. VfB Einheit zu Pankow 30 12 7 11 67:56 +11 43
8. FC Hertha 1903 Zehlendorf II 30 12 6 12 62:67 -5 42
9. Fortuna Pankow 30 11 7 12 53:55 -2 40
10. TSV Rudow II 30 10 7 13 61:68 -7 37
11. SG Stern Kaulsdorf 30 11 4 15 56:75 -19 37
12. 1.Traber FC Mariendorf 30 10 7 13 56:77 -21 37
13. 1.FC Galatasaray Spandau 30 10 6 14 63:76 -13 36
14. SV Bau Union Berlin 30 9 8 13 50:77 -27 35
15. SC Union 1906 Berlin 30 6 8 16 48:65 -17 26
16. TSV Oranke 30 5 5 20 42:119 -77 20

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Charlottenburger FC Hertha 1906 30 26 3 1 112:38 +74 81
2. SV Blau-Weiss Hohen Neuendorf 30 19 6 5 73:40 +33 63
3. FV Wannsee 30 19 5 6 101:40 +61 62
4. Weißenseer FC 30 17 8 5 83:35 +48 59
5. SF Neukölln-Rudow 30 16 4 10 73:42 +31 52
6. Grünauer BC 30 13 6 11 83:65 +22 45
7. Köpenicker SC II 30 13 4 13 66:64 +2 43
8. SV Blau-Weiss Berolina Mitte 30 10 9 11 64:64 0 39
9. Berliner FC Südring 30 11 5 14 93:70 +23 38
10. Berliner FC Preussen 1894 II 30 11 5 14 75:70 +5 38
11. SV Empor Berlin II 30 10 6 14 63:76 -13 36
12. SFC Friedrichshain 30 10 4 16 70:69 +1 34
13. Berliner SV 1892 30 9 6 15 54:69 -15 33
14. SV Grün-Weiss Neukölln 30 8 7 15 56:77 -21 31
15. Kickers Hirschgarten 30 5 7 18 36:82 -46 22
16. Blau-Weiss Hohenschönhausen 30 0 1 29 22:223 -201 1

2008/09

Staffel 1

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Weißenseer FC 30 20 4 6 76:39 +37 64
2. Wartenberger SV 30 17 11 2 71:39 +32 62
3. Spandauer Kickers 30 19 3 8 94:51 +43 60
4. FC Hertha 1903 Zehlendorf II 30 16 6 8 76:49 +27 54
5. SV Blau-Gelb Berlin 30 13 7 10 71:57 +14 46
6. Friedrichshagener SV 30 14 4 12 63:59 +4 46
7. SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 30 14 4 12 55:68 -13 46
8. Köpenicker SC II 30 13 5 12 84:69 +15 44
9. Schwarz-Weiss Neukölln 30 13 3 14 66:51 +15 42
10. Berliner FC Preussen 1894 II 30 13 3 14 74:85 -11 42
11. Berolina Stralau 30 13 2 15 81:84 -3 41
12. 1.FC Lübars 30 11 6 13 76:68 +8 39
13. FC Liria Treptow 30 11 5 14 65:71 -6 38
14. Berliner SV 1892 30 10 4 16 60:75 -15 34
15. SG Stern Kaulsdorf 30 7 1 22 67:95 -28 22
16. SpVgg Hellas Nordwest Berlin 30 1 2 27 46:165 -119 5

Staffel 2

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. VSG Altglienicke 30 23 3 4 153:51 +102 71
2. Berliner FC Dynamo II 30 23 0 7 136:42 +94 69
3. SV Stern Marienfelde 30 22 2 6 112:45 +67 68
4. 1.FC Wacker Lankwitz 30 21 3 6 106:55 +51 66
5. SV Stern Britz 30 20 5 5 84:44 +40 65
6. 1.Traber FC Marienfelde 30 19 1 10 83:58 +25 58
7. SV Blau-Weiss Berolina Mitte 30 14 5 11 82:66 +16 47
8. Fortuna Pankow 30 13 1 16 57:75 -18 40
9. SC Union Südost Berlin 30 11 3 16 87:86 +1 36
10. SV Empor Berlin II 30 9 7 14 64:77 -13 34
11. SF Neukölln-Rudow 30 9 6 15 45:51 -6 33
12. Steglitzer SC Südwest 1947 30 10 3 17 56:75 -19 33
13. Schwarz-Weiss Spandau 30 9 3 18 71:87 -16 30
14. FCK Frohnau 30 8 6 16 48:86 -38 30
15. SV Lichtenberg 1947 II 30 4 2 24 35:108 -73 14
16. 1.FC Neukölln 30 0 0 30 24:237 -213 0

Staffel 3

Platz Mannschaft Spiele Sieg Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Club Italia Berlin 30 23 4 3 85:29 +56 73
2. Hohenschönhausener SV Rot-Weiss 30 21 6 3 81:30 +51 69
3. Spandauer SC Teutonia 1899 30 15 4 11 73:56 +17 49
4. Grünauer BC 30 15 3 12 58:51 +7 48
5. VfB Einheit zu Pankow 30 12 9 9 55:48 +7 45
6. TSV Rudow II 30 13 5 12 55:64 -9 44
7. SFC Friedrichshain 30 12 7 11 65:64 +1 43
8. SV Blau-Weiss Berlin 30 12 6 12 59:65 -6 42
9. Berliner FC Südring 30 12 3 15 70:63 +7 39
10. Internationale Berlin 30 11 6 13 48:58 -10 39
11. Galatasaray Spandau 30 11 4 15 51:63 -12 37
12. Berliner FC Viktoria 1889 II 30 10 6 14 60:81 -21 36
13. BSC Rehberge 30 10 5 15 57:69 -12 35
14. MSV 1908 Normannia Berlin 30 6 11 13 45:61 -16 29
15. BSC Agrispor Kreuzberg 30 7 7 16 44:60 -16 28
16. VSG Rahnsdorf 30 5 4 21 44:88 -44 19

Meisterübersicht

Saison Meister Staffel 1 Meister Staffel 2 Meister Staffel 3
2005/06
2006/07
2007/08
2008/09
2009/10
2010/11
2011/12 SV Blau-Gelb Berlin 1.FC Lübars Spandauer SV
2012/13 SD Croatia Berlin SV Blau-Weiss Berlin FSV Spandauer Kickers

Navigationsleiste

Störung durch Adblocker erkannt!


Wikia ist eine gebührenfreie Seite, die sich durch Werbung finanziert. Benutzer, die Adblocker einsetzen, haben eine modifizierte Ansicht der Seite.

Wikia ist nicht verfügbar, wenn du weitere Modifikationen in dem Adblocker-Programm gemacht hast. Wenn du sie entfernst, dann wird die Seite ohne Probleme geladen.

Auch bei FANDOM

Zufälliges Wiki