Fandom

DAFFS Wiki

1927/28

39.197Seiten in
diesem Wiki
Seite hinzufügen
Diskussion0 Teilen

Norddeutschland

Bezirksliga Schleswig-Holstein

Finalrunde (Runde der Ersten)

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Holstein Kiel 12 77:12 (+65) 22:2
2. Union-Teutonia Kiel 12 49:20 (+29) 17:7
3. Hohenzollern-Hertha Kiel 12 36:17 (+19) 16:8
4. Kilia Kiel 12 25:24 (+1) 14:10
5. BV Gaarden 12 21:34 (-13) 13:11
6. VfR Neumünster 12 27:38 (-11) 10:14
  • Punkte aus der Vorrunde wurden übernommen

Platzierungsrunde (Runde der Zweiten)

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Borusssia Gaarden 14 48:30 (+18) 20:8
2. Olympia Neumünster 12 33:22 (+11) 18:6
3. Eintracht Flensburg (N) 13 39:33 (+6) 14:12
4. Eintracht Kiel 13 31:39 (-8) 9:17
5. Nordmark Flensburg 13 29:37 (-8) 8:18
6. Preußen Itzehoe 10 16:25 (-9) 7:13
7. Brunswik Kiel (N) 12 20:44 (-24) 7:17
8. Vfl Heide (N) 14 12:65 (-53) 5:23
9. Rendsburger SV (N) 10 11:34 (-23) 4:16
  • Punkte aus der Vorrunde wurden übernommen.
  • Fehlende Spiele wurden vermutlich nicht mehr ausgetragen !!!

Vorrunde Förde-Staffel

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Holstein Kiel 7 47:  5 (+42) 12:  2
2. BV Gaarden 7 15:15 (0) 10:  4
3. Hohenzollern-Hertha Kiel 7 23:  6 (+17)   9:  5
4. Olympia Neumünster 7 18:16 (+2)   9:  5
5. Kieler FV 7 17:17 (0)   7:  7
6. VfL Nordmark Flensburg 7 10:21 (-11)   6:  8
7. VfL Heide (N) 7   8:35 (-27)   3:11
8. Rendsburger SV (N) 7   4:27 (-23)   0:14

Vorrunde Eider-Staffel

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Union-Teutonia Kiel 7 35:15 (+20) 12:  2
2. Kilia Kiel 7 18:  9 (+9) 10:  4
3. VfR Neumünster 7 19:17 (+2)   9:  5
4. Borussia Gaarden 7 22:20 (+2)   8:  6
5. Preußen Itzehoe 7 12:11 (+1)   7:  7
6. Eintracht Flensburg (N) 7 18:19 (-1)   5:  9
7. Eintracht Kiel 7   9:23 (-14)   3:11
8. Brunswik Kiel (N) 7   8:27 (-19)   2:12

Bezirksliga Lübeck-Mecklenburg

Staffel 1

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Lübecker FV Phönix 10 9 1 0 53:12 (+41) 19:1
2. VfL Schwerin 10 27:23 (+4) 13:7
3. VfR Lübeck 10 24:23 (+1) 10:10
4. Germania Wismar 10 22:30 (-8) 10:10
5. Rostocker SV (N) 10 16:28 (-12) 6:14
6. VfL Eutin (N) 10 9:35 (-26) 2:18

Staffel 2

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Schweriner FC 03 9 8 1 0 50:15 (+35) 17:1
2. Lübecker SV 10 28:24 (+4) 14:6
3. Bad Oldesloer SV 10 28:29 (-1) 12:8
4. Rostocker SC 10 22:34 (-12) 6:14
5. Polizei Lübeck (N) 9 19:31 (-12) 5:13
6. Parchimer SC (N) 10 14:28 (-14) 4:16

Endrunde

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Lübecker FV Phönix 6 5 1 0 42:8 (+34) 11:1
2. VfL Schwerin 6 20:12 (+8) 7:5
3. Schweriner FC 03 6 20:21 (-1) 6:6
4. Lübecker SV 6 0 0 6 10:51 (-41) 0:12


Bezirksliga Groß-Hamburg

Staffel Alsterkreis

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Hamburger SV 16 14 1 1 101:22 (+79) 29:3
2. Victoria Hamburg 16 72:25 (+47) 28:4
3. Polizei Hamburg 16 38:33 (+5) 15:17
4. Eimsbütteler SV 16 30:45 (-15) 14:18
5. Unitas Hamburg (N) 16 27:55 (-28) 14:18
6. SpVgg Sankt Georg 16 28:37 (-9) 12:20
7. FC Saint-Pauli (N) 16 30:50 (-20) 12:20
8. Wandsbeker FC 16 33:62 (-29) 12:20
9. Sperber Hamburg 16 25:55 (-30) 8:24

Staffel Elbekreis

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. St. Pauli Sport 16 61:30 (+31) 23:9
2. Union Altona 16 49:27 (+22) 22:10
3. Altonaer FC 16 55:27 (+28) 20:12
4. SV Ottensen 16 62:36 (+26) 19:13
5. SpVgg Blankenese 16 32:35 (-3) 17:15
6. Rothenburgsorter FK 16 30:34 (-4) 17:15
7. Alemannia Hamburg 16 34:47 (-13) 12:20
8. Teutonia Ottensen 16 33:51 (-18) 12:20
9. Holsatia Elmshorn 16 17:86 (-69) 2:30

Bezirksliga-Finale

Hamburger SV      - St.Pauli Sport               3:0

Bezirksliga Nordhannover

MEISTERRUNDE, ENDRUNDE

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. VfR Harburg 2 2 0 0 7:4 (+3) 4:0
2. Viktoria Wilhelmsburg 2 1 0 1 2:2 0 2:2
3. SV Harburg 2 0 0 2 3:6 (-3) 0:4

Ergebnisse: VfR Harburg - Viktoria Wilhelmsburg 2:1, VfR Harburg - SV Harburg 5:3, Viktoria Wilhelmsburg-SV Harburg 1:0

MEISTERRUNDE, VORRUNDE

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. SV Harburg 5 21:5 (+16) 8:2
2. Viktoria Wilhelmsburg 5 26:13 (+13) 8:2
3. VfR Harburg 5 24:17 (+7) 6:4
4. Borussia Harburg 5 10:12 (-2) 4:6
5. Viktoria Harburg 5 7:17 (-10) 3:7
6. SC Uelzen 5 0 1 4 8:32 (-24) 1:9

ABSTIEGSRUNDE

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. FV Wilhelmsburg 5 4 1 0 17:10 (+7) 9:1
2. Eintracht Lüneburg 5 4 0 1 15:7 (+8) 8:2
3. Wilhelmsburger SK 5 10:12 (-2) 4:6
4. Normannia Harburg 5 9:12 (-3) 4:6
5. Lüneburger SK 5 11:15 (-4) 3:7
6. SC Wilstorf 5 8:14 (-6) 2:8

VORRUNDE, STAFFEL NORD

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1.  Viktoria Wilhelmsburg 5 24:  8 (+16) 8:2
2. Borussia Harburg 5 21:  9 (+12) 7:3
3. Viktoria Harburg 5 10:  8 (+2) 6:4
4. Normannia Harburg 5 14:  8 (+6) 5:5
5. Lüneburger SK (N) 5 11:22 (-11) 2:8
6. Wilhelmsburger SK (N) 5   9:34 (-25) 2:8

VORRUNDE, STAFFEL SÜD

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1.  VfR Harburg 5 19:12 (+7) 8:2
2. SV Harburg 5 14:  8 (+6) 7:3
3. SC Uelzen 5 16:  9 (+7) 6:4
4. Eintracht Lüneburg (N) 5 11:11 (0) 5:5
5. SC Wilsdorf 5   7:14 (-7) 3:7
6. Wilhelmsburger FV 5   3:16 (-13) 1:9

Bezirksliga Südhannover-Braunschweig

Staffel 1

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Hannover SV 1896 14 60:27 (+33) 23:5
2. SV Arminia Hannover 14 60:25 (+35) 21:7
3. Werder Hannover 14 45:39 (+6) 15:13
4. VfB Braunschweig 14 37:37 0 13:15
5. Sport RW Hannover 14 40:46 (-6) 12:16
6. SC Leu Braunschweig 14 33:49 (-16) 10:18
7. Borussia Hannover 14 28:57 (-29) 9:19
8. Hildesheimer SV 07 14 23:46 (-23) 9:19

Staffel 2

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Hannoverscher SC 14 44:20 (+24) 22:6
2. VfB Peine 14 51:28 (+23) 20:8
3. Eintracht Braunschweig 14 38:22 (+16) 15:13
4. Concordia Hildesheim 14 41:39 (+2) 15:13
5. SC Goslar 14 23:32 (-9) 13:15
6. Eintracht Hannover 14 29:44 (-15) 11:17
7. SV Linden 14 25:44 (-19) 8:20
8. VfL Helmstedt 14 20:42 (-42) 8:20
  • Endspiel um die Bezirksmeisterschaft: Hannover SV 1896 - Hannoverscher SC 4:1 - 2:2

Bezirksliga Weser-Jade

Staffel Weser

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Komet Bremen 16 83:34 (+49) 30:2
2. Bremer SV 16 59:35 (+24) 21:11
3. Bremer BV Union 16 53:42 (+11) 21:11
4. SuS Delmenhorst 16 42:38 (+4) 15:17
5. Eintracht Bremen 16 49:50 (-1) 15:17
6. Geestemünder SC 16 54:42 (+12) 14:18
7. Frisia Oldenburg 16 46:54 (-8) 14:18
8. SC Nordenham 16 30:66 (-36) 11:21
9. SV Hemelingen 16 18:74 (-56) 3:29

Staffel Jade

Platz Verein Spiele Siege Remis Verloren Tore + / - Punkte
1. Werder Bremen 16 70:23 (+47) 26:6
2. ABTS Bremen 16 47:25 (+22) 24:8
3. Wilhelmshavener SV 16 35:38 (-3) 19:13
4. Schutzpolizei Bremen 16 40:31 (+9) 16:16
5. FV Woltmershausen 16 39:36 (+3) 15:17
6. VfB Oldenburg 16 37:41 (-4) 14:18
7. Frisia Wilhelmshaven 16 32:49 (-17) 13:19
8. VfL Rüstringen 16 32:49 (-17) 13:19
9. Stern Bremen 16 12:59 (-47) 3:29
  • Endspiele um die Bezirksmeisterschaft: Komet Bremen - Werder Bremen 4:2 - 4:1

Störung durch Adblocker erkannt!


Wikia ist eine gebührenfreie Seite, die sich durch Werbung finanziert. Benutzer, die Adblocker einsetzen, haben eine modifizierte Ansicht der Seite.

Wikia ist nicht verfügbar, wenn du weitere Modifikationen in dem Adblocker-Programm gemacht hast. Wenn du sie entfernst, dann wird die Seite ohne Probleme geladen.

Auch bei Fandom

Zufälliges Wiki